Религия, вера

Почему Ной и его семья не погибли в потопе, как все остальные? Может ли это нас чему-то научить?

Ной избегал царившего вокруг беззакония. В Слове Бога сказано: «Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом» (Бт 6:8, 9). Его можно назвать «безупречным», так как, в отличие от его безбожных современников, он в точности исполнял все, что от него требовал Бог.
Бог дал людям достаточно времени, чтобы измениться и встать на правильный путь. Могли ли они это сделать? Жизнь Ноя стала ответом на этот вопрос. Ходя с Иеговой, во всем повинуясь своему Богу, Ной доказал, что спасение было возможно. В этом смысле его вера осудила существовавший тогда мир — она ярко высветила нечестие его современников. Вера Ноя спасла его самого и его семью. Подражая его вере, мы тоже можете спасти себя и тех, кто нам дорог. Подобно Ною, мы можем ходить с Иеговой Богом как со своим другом.
Izzat Hadjiev
Лучший ответ
После любой катастрофы на земле остаются люди для продолжения рода
теперь мы знаем, что веря в Бога и Иисуса Христа будем спасены, это нам показал на примере Сын Божий
Eldar Zhangereyev
Библия это не документальные факты!
Анютка @@@
Игорь Котов ...конечно.

ЭТО обычные факты!
Если бы Ной не послушал Бога, было бы как-то так
Дарья Кулик
...сегодня 26-е августа!!! Тишина в ночь на 9-е сентября станет знаком не успевшим+
"Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере. "-письмо Евреям 11:7.
Igor Inokentiev
да научит.. наш батюшка тоже в потопе не погиб.. так как выехал пораньше из города и вещички увез.. вот только соседей забыл о потопе предупредить.. много народу погибло..
Потому что послушались Бога.
Анютка @@@ Интересно а как утопленные младенцы и звери могли послушаться?
Потому что они были послушны Богу.
Может, надо гребсти сильней..
кто-то им походу помог
Dastan Suleymenuli
Строй ковчег, а еще лучше ракету
Жанна Салова а чё про жратву не подумал и её возобновление
Да, действительно Ной и его семья погибли после потопа-это учит нас, что если мы находимся в ковчеге, то это не гарантирует нашей безопасности.