Религия, вера

Почему бог именно еврей?

потому что этого бога придумали евреи
не чукчей же ему тогда быть!
или папуасом
Александр Кошанский
Лучший ответ
Долго думал?
Нет, не еврей, ибо Бог был еще до создания национальностей. Причем Авраам был по национальности скорее армянином, а историки придумали название "арамейцы" , смотрите в какой нации сохранилось личное имя Арам?)
4D
4Esrsdr Drsdrsdrsdr
Бог национальности не имеет
L)
Lil )
Да не "Бог - еврей", а сын его !

Почему ?
А по происхождению.
Ну и, разумеется, по Библии
Олег Чехов
Чисто еврейское мнение
Евреи ведь всегда себя считали богоизбранным народом
Ну значит и бог должен быть евреем ))
Akayan Myrzaaeva вот уж точно не наше
что за безумие - приписывать Богу национальность
Элементарно - у евреев, бог еврей, у скандинавов бог скандинав, у русских бог еврей, ну и т. д.
Тамара Закржевская Все боги - ложные. Они все просто выдуманы. Существует только один бог. И он еврейский. Вообще странно: у всех народов были свои боги, но истинным оказался именно еврейский
Пантеон славянских богов состоит из 108 богов. Кто лунным (темным богам молится), кто светлым. Наши боги - боги света. Так что выводы делайте сами.
Оксана Функ
Потому что это еврейский бог
Кригер Иван
Если речь о Исусе из Назарета, как центральной фигуре христианства то по маме и по папе еврей.. а как еще бывает?
Асер Алпысов
потому что эту сказку про Бога написал еврей
Бог кубинец, который с бородой, имя Фидель кажется
Руслан Жакупов
а арабы самые благородные из людей)) по корану, хотя с какого хера непонятно)
Паша Кучеров
Он не Еврей и никогда не был им. Бог это Пресвятая Троица-Отец, Сын и Святой Дух. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Aleksandr Giro
Он затварился.

Боги, от неБОЖИтели. Ангелы - боги живущие на небесах, планетах без бесов.
Один ангел бог (Иаков) стал тёмным. Поддался влиянию роидов. То есть перестал быть ангелом и стал демоном.
Помог армадам роидов захватить Землю (не беса). Которая перестала быть небесами. За это получил в управление эту планету.
Провозгласив своим рабам (клонам евреям и забитым людям), себя богом, причём единственным.
Дав им свои священные писания, библию.
Сам поселился в Луне, искусственных лженебесах. Назвав её Небесами обетованными. Небесным Иерусалимом.
Оттуда управляет сырьеввой колонией роидов Землёй.
Рабы качают ресурсы планеты для тёмной империи роидов.
Снабжают их своим гавахом.
Развлекают, не понимая, что учавствуют в их игровой индустрии.
И во всём этом роидам помогает наместник Земли бывший бог Иаков.
Он же Яков, Яхов, Яхве, Иешуа, Иисус, Изя, Иезуа, Эллохим, Аллах, Кришна...
У Господа Бога -Сына Иисуса Христа, что в тленную плоть облокийся, нет национальности. Его Отец- Бог-Отец и Дух Святый. Это Троица Единосущная и нераздельная. А Матерь Божия- Пресвятая Богородица, урожденная еврейка из рода Давидова- до Рождества и по Рождестве-Дева. Так что человеческого тут нет ничего, и уж тем более национальности. Не знаю, поймешь ли ты....
Бог не еврей, он вобще не человек, человеки детище его...
Родителей не выбирают
Может быть потому-что он не бог а посланник Аллаха?
Ваня Резников Какого еще Аллаха? Твоего Аллаха отступники от веры православной придумали через 600 лет после Христа.. Как это Господь Бог наш может быть"посланником" того, кого еще не было, нет. и не будет?!!!