Религия, вера
Почему Бог после Евреев избрал именно Русь языческую?
возрадуйся.
Это выбрал не бог, а киевский князь. Назрела нужда внедрить в народе религию, которая воспитывала бы в народе покорность. Князь разослал послов по разным странам, чтобы узнать, какие религии бывают. И выбрал Византийскую, христианство. Потому что оно пропагандирует покорность и нищету, и потому что оно внешне привлекательно для людей (позолота в храмах, праздничная атмосфера, множество обрядов и традиций - есть чем занять умы людей, дабы они революций не устраивали).
Да, но это было только при Стране Советов!
для чего "избрал"?
Не Русь языческую, а сабиров - древнее кочевое племя - богоизбранный для России народ.. Образцы внешности сабиров - Суворов А. В. (Генералимус); Закамкая Эвелина (ТВ канал "Россия 24"); Захарченко А. В. (ДНР); Баталова О. В. (ТВ канал "Сююз"). Сабиры первыми заключили договор с Византией и приняли христианство.
вы в своем уме?
бог никого не избирал, ни евреев, ни уж тем более Русь.
евреи стали рабами Иеговы, а он ничего общего с творцом не имеет.
потом евреи создали рабскую религию и навязали её всем гоям мира, что бы превратить их в покорное управляемое стадо.
Русь не могли сломить в честном бою, поэтому поставили на колени хитростью - рабской религией, созданной на основе искажённого учения Иисуса.
Вы не правы!
Греки были богоизбранным народом в начале становления Христианства!
Бог ничего и никого после евреев не избирал. Он назначил царя в небесной сфере, чтобы этот царь правил всей Землей. Скоро его правление осуществится. Этот царь - Иисус Христос.
Так ли уж необходимо было народам Европы и Азии христианство? Или оно было необходимо отдельным личностям, стремящимся к власти? Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано:
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам. Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Великого Рыбака. В те древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение рыбы.
http://www.levashov.info/Articles/Rus_Pravo.html
в библии практически не названа ни одна нация дожившая до наших дней... о руси ни слова нет
Сергей Федяинов
Персы.
Христианство не привязано к этносу или стране.
у евреев было 11 колен (родов)
про 2 написаны чуть ли не все известные издания
а где остальные 9??? про них до сих пор ничего не известно...
может в этом ответ???
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Бог уже 2000 лет назад избрал духовный народ, который состоит из людей всех национальностей.
Откровение 7:9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком.
. 14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё."(Деяния ё15:14) - видно, что Иегова обратил внимание на все народы, чтобы из них найти тех, кто будет правильным образом служить ему. Больше можно узнать на сайте www.jw.org/ru
почему у Вас такая каша в голове?
Потому, что так сказал Владимир "Красное Солнышко".
это вам параз иты сказали что их выбрал бог -они как всегда врут -он их проклял дал закон и сказал прклят тот кто хоть раз его нарушит
Карлыгаш Барамбаева
а как прожить жизнь и не согрешить -вот и прокляты они все
Бог не выбирал ни одну нацию. Это люди его выбирают или нет. А те которые выбрали и пишут свои книги о нем.
Так захотел один Армянин, живущий в России, а Бог ему помог)