Религия, вера

Почему верующие ненавидят евреев и любят еврея Иисуса,евреев апостолов и еврейскую книгу Библию?

Не любят евреев неумные, евреи избранный народ.
Александр Байдеряков
Лучший ответ
Это выглядит как парадокс, но объяснение есть, кому то это нужно, очень или многие думают, что библию русские Иисус с Марией написали.)))
Kolia Decev
Потому что Христианство и учение Христа = по большому счету = философия *ЗАЩИТЫ*!!!.
Философия успокоения, умиротворения.. .
А наши власти = вот уже 4000 лет подряд = лезут в душу к людям, мучая, убивая, сгнаивая людей и т. д.
Вот потому и неважно, в какой нации это всё в первый раз появилось - важна - ИДЕЯ
Как это проявляется и кто ненавидит.? Лично у меня к ним благодарность, что они Христа отвергли, иначе не было бы воскресения и вечной жизни для сотворенных людей.
Юра Безин
отношение евреев и муслимов к Христу так же негативное.
что муслимы что евреи чтобы они там не говорили тысячи лет жили по одной заповеди,
"и лучшего из иноверов убей.
Христос пришёл и объявил что и иноверы и евреи с муслимами перед Богом равны. то есть и возможность рая всем дал, и все притязания муслимов на главенство над миром отсёк.
поэтому то и муслимы и евреи роль Христа очень сильно занижают.
"Потому что среди евреев есть как Никодимы, так и Каиафы" (с)
ОК
Олег Коваль
Вы все женщины такие: "любят вас - плохо, не любят - плохо.
потому что, что бы отделить первое от второго нужен мозг и логика
Глупость несусветная, причем тут евреи?.
Геша Немец
Иисус апостолы и библия Божии а евреи это орвергли да и мы русские тоже вот почему и нам и евреям участь одна
Ну что за глупости Вы пишите? Кто, где и когда ненавидил евреев или представителей других национальностей? Здесь никто не разжигает национальную рознь.
Мария Никулина
Библия она не еврейская а Божия.... и евреи распяли Миссию то есть Иисуса
Они зомбированы евреями, и не отличают евреев от евреев )) Да-да, поклоняются мёртвому еврею и еврейскому яхве, но...