Религия, вера
Почему древние евреи решили распростронять христианство среди других народов?
таки практически почти что бескорыстный...
Христанство - дитя иудаизма. Каждый родитель желает успеха своему ребёнку: иудаизм - для евреев, а христианство - для остальных.
Миссионерство.
Потому, что евреи его принимать отказались. Ну и Господь сказал, что теперь избранность не от обрезания тела, но от обрезанности души определяться будет.
" Пришёл Он к своим и они не приняли Его " Иисус Христос сказал: «Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть; и они услышать голос Мой и будет одно стадо и один Пастырь. И Я дам им жизнь вечную, и не погибнут вовек» . – Иоанна 10:16, 28.
Гульнара Мустаева
красивые слова
чтобы власть набрать
потому что иудеи приняли учение Иисуса за ересь, а раз не приняли, то решили ученики дальше идти
Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде (водах) ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
исполняли повеление Господа
Какой мотив???! ---Всемирное господство и паразитирование!!!. а христианство религия рабов.... рабами управлять проще.... сломай изначальное правильное мировоззрение человека.... подмени понятия и образы... лиши славной истории и корней.... подмени истинные ценности.... и через христианские догмы преврати его в послушного раба.... разделяй и властвуй!
Вера еврея Иудаизм - вера господ. Вера остального (сейчас христианского) мира - вера рабов. Христианин для иудея - гой, слуга, раб...
Гульнара Мустаева
а как же гонения на евреев с разные века по христианскому поводу?