Религия, вера
Почему древние фантасты решили за Бога, что Ему нужны рабы, а не новые Боги, для управления мирами Вселенной, а
слабодушные люди им верят?
Потому, что синица в руках для не далёких и ограниченных властолюбцев ценнее возможности летать журавлем
потому что твои боги это твои галюцинации после галоперидола


Почему современные фантасты решили за Бога, что Ему нужны новые Боги, а не рабы?
Ксюнечка Бессолицына
Потому что эта гипотеза не решает за Бога о истине, а только претендует, но ты смешал все в кучу.
Быдло строем должно ходить. И в ворота вписываться!
Этот мир это вотчина сатаны, здесь он властвует над людьми и мир это его рабовладельческий строй-система. Но Бог создал людей и потому Ему принадлежит власть, а сатана повлияв на людей захватил власть над ними и потому Богу нужно завоевать сердца людей, чтобы они усилием воли оставили сатану и перешли на сторону Бга и дали себя как поверженные враги Бога к полной переделки их природы на новую как у Христа, ведь Бог представил всем образец НОВОГО ЧЕЛОВЕКА И ПО ЭТОМУ ОБРАЗУ СОЗДАЕТ НОВЫХ ЛЮДЕЙ-БЫВШИХ ПЛЕННИКОВ.
Ксюнечка Бессолицына
Этотдомыслы древних фантастов, есть другая версия, более логичная, в ней злодеи семи себя мучают, меняясь с жертвами местами из жизни в жизнь, не давкая сктане созреть и будя свою совесть.
Pojuan Pro
Саше просто Богом хочется стать.
Как бы есть "серые", которые узурпируют всех "Богов".
Ему не нужны рабы, ему нужна любовь. Он наш отец, а разве родители могут относиться к детям как к рабам?
читал я умный книжка - там людей в космический корабль запихнули и пиннули лет на 500 куда то далеко - а что бы с ума те от безысходности путешествия своя не сходили - заранее мозги им притупили - придумали религию - великого ядерного движка и злобного центрального компьютера - 15 поколений они тупили - но долетели а там опять и поумнели
Рабы???), скорее слуги, богу нужны.
Ксюнечка Бессолицына
Зачем Богу слуги, Он может все сам сделать и слуг тоже.
Похожие вопросы
- Почему древние сочинители решили за Бога, что Он вечно наказывает грешников за их грехи в аду,
- Почему вы считаете что ваш бог, первопричина всего, творец вселенной, а не творение?
- Почему они решили что БОГ так возлюбил мир,что отдал сына своего? может Бог считает что это его придурь?
- Почему древние славяне не молились богам своим, но почитали их и славили, а христиане молятся своему богу и боятся его?
- Почему обманщики атеизма решили, что Бог лишний в Природе, как можно управлять такой огромной Вселенной без управляющего
- Когда Бог отберёт управление миром у дьявола? Ответы типа "скоро" или "никогда" не интересуют.
- Почему атеисты говорят, что всемогущий Бог мог создать мир без страданий? Неужели они не понимают, что страдания в +++
- Почему, по мнению верующих, совершенный бог создал несовершенный мир?
- Почему мы русские решили что бог с нами?
- Почему, как Вы думаете, Суд Бога над этим миром начнется с лже-религий, а не всех сразу?