Религия, вера

Когда Бог отберёт управление миром у дьявола? Ответы типа "скоро" или "никогда" не интересуют.

смотрите сами там говорится о многом
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/62/?cauthor=ya-slavyanka&cid=26
Аглиуллин Руслан
Лучший ответ
Елена Удовенко скажи, что ты куришь?
дьявол может и управляет миром но не та бой глупец
X1
Xokkeist_ 10
Елена Удовенко тобой он управляет, умнярик
Если Бог всемогущ, то Сатана является его помощников в деле нашего обучения, просто мы вешаем на него свои грехи, от которых он пытается нас очистить.
Им не по приколу так. Если он отберёт у дьявола власть, то представь сколько в раю педоты будет. Да и бог бессмертный, какой ему интерес отобрать власть, а потом всю жизнь хз чем маяться. А вообще могу ответить и так, что бог отберёт власть у дьявола в 5647 году, 14 февраля в 16:54 по Москве (а вы попробуйте докажите что этого не будет) .
Тулкин Тиллаев
Бог сатане и не отдавал управление миром. Господь Верховный правитель.
Елена Удовенко следовательно всё, что происходит сейчас, это по воле Бога?
С чего Вы взяли, что миром управляет дьявол! Вы просто недооцениваете Бога Бог создал мир безупречно, в нём нет недостатков Ничего не нужного, ни чего лишнего У него всё работает и все, в том числе и сатана Кто-то же должен выполнять не благодарную работу К тому же он находится в нас Так что меняемся мы и меняется мир Не надо делать пакости!
Erlik + + Gulbayan
Нужно изменить менталитет, систему ценностей и вектор управления. Я думаю нескоро.. . пока люди не изменяться.
Откуда такая чушь? Человек своими мыслями придает форму Злу. Плохое в мире происходит из-за нехватки любви. И плохое видит только плохой человек если уж на то пошло. Жизнь человека постоянная учеба по превращению плохого в хорошее, то есть учит в этом мире плохое и делает нас мудрее.
"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти",Деян. 1:7

1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс. 5:1-4)
Скоро :D
Миха Миха
а зачем? они там сидят вдвоем и придумывают испытания на род человеческий.
никогда (ивините). если кого то не будет мир покроется прахом!
Babek Turabli