Религия, вера

Зачем Бог создал этот мир? ! Прошу в ответе указать ваше вероисповедание...

Бог добр. Всякая доброта подразумевает дарение, нельзя быть добрым, находясь в изоляции. Необходимым элементом идеи доброты является готовность бескорыстно отдавать на пользу ближнему. Такова суть этой концепции. Но чтобы дарить, нужен получатель. Вот почему Бог создал человека. Человек — это такое существо, сама основа существования которого заключается в том, чтобы получать от Творца. Поэтому, стремясь доставить человеку максимальное удовольствие, даровать ему высшее благо, Бог создал Мир Грядущий. Назначение этого мира — быть особой сферой, где человек может получить самый прекрасный дар, ни с чем не сравнимое благо, каковым является Сам Творец. В Мире Грядущем человек испытывает близость к Богу, которая становится все ощутимее, пока не превращается в полное слияние, абсолютное единство с Ним. Человек способен получать величайший дар из всех мыслимых благ — Самого Всевышнего. Мир Грядущий и есть то место, где происходят такое дарение.
Но если дать это высшее и невыразимое благо незаслуженно, оно не доставит получателю удовольствие. В иудаизме существует концепция, известная под выражением «наама дексуфа» — хлеб стыда. Когда человек получает бесплатную подачку, он испытывает стыд и беспомощность. Тому, кто живет на подаяние, кажется, что он едва жив, его зависимость от других причиняет ему глубокое страдание. Предоставить человеку блаженную близость к Творцу незаслуженно, без всяких усилий с его стороны означает навечно обречь его на стыд и унижение. Поэтому Бог создал этот физический мир, цель которого — помочь нам заработать свою долю в Мире Грядущем. Здесь, в этом мире, человек свободно трудится по своей воле и желанию, ему дана возможность стремиться к личному .совершенству, заложить базу для своего будущего существования в Мире Грядущем. Наш мир мрачен и полон проблем. Таким он и был задуман, его цель — предоставить человеку сцену для раскрытия своего потенциала. Средствами раскрытия служат проблемы этого мира и наша свободная воля, которая помогает определять и преодолевать эти проблемы.
Такова цель Творения. В этом мире мы трудимся и зарабатываем, а в следующем мире получаем награду, наслаждаемся результатами своего прижизненного труда. Наш земной труд необходим для того, чтобы потом не пришлось стыдиться незаслуженных подарков.
Деймон Сальваторе
Лучший ответ
Юлия Сапунова вы таки тоже?))
Исключительно для Себя. Потому что все через Него, от Него и к Нему. Христианин.
Алёна Вавилова Так значит Бог эгоист?!
Решил "поиграть" с материей.
Экуменист.
Православное Христианство говорит о том что Бог создал мир из любви, для того чтобы человек мог радоваться жизни.
Сергей Гиль
Алёна Вавилова Так все же - зачем это Богу?
Чтобы души могли реализовать свои желания.
Alex Alex нормальный ответ
Алёна Вавилова А Богу от этого какая выгода?!
ну. . очень маловероятно, что это бог создал) ) вероисповедание думаю понятно.
У тебя есть хоть один документ, подтверждающий это Ваше голословное утверждение. Если естьб, товыложьте; посмотрим.
БОГ - Создатель мира в мире. А то, что видим сейчас создали мы, потеряв все Знания о БОГе, о душе, о создании.
Чтобы познать себя через этот опыт. К религии отношения не имею, но в Бога верую.
экспиремент.
Алёна Вавилова а тогда сейчас зачем ему этот мир?
чтобы мы заранее привыкли к аду
честно, сложный вопрос. поэтому нельзя быть уверенным на 100%
иудаизм считает, что Он создал мир как обитель для Себя, т. е. после прихода Мошиаха на земле будет шхина (Б-жественное присутствие)

ну и собственно религия - иудаизм)
Roman Khokhar
Алёна Вавилова А зачем ему жить в этом мире?!
ну в библии же написано... была бесконечная жизнь... и тут его торкнуло, видимо скучно вдруг в бесконечности стало, а не создать ли мне чего... ну и понеслась)))
что бы в этом мире жил, творил, радовался, благодарил любимый Им человек.

христианин
Атеист : Бог создал этот мир чтобы проверить нашу веру . (я неправ ?)
Для Себя. (ожидаем Христа во спасение)
Алёна Вавилова и?! так все же зачем?!
Развитие в живой материи.
Он Творец, это Его сущность! (христианин)
Сергей Ли
Для Себя, для Своей славы
Бога нет.