Религия, вера
Что дало евреям распространение христианства среди невинных народов ??
невинных в чём?
Ирина Заватская
-виновных в чем ?? ))
"Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему",-книга Деяния апостолов, 10глава, 34,35стихи.
Бог хотел, чтобы люди из других народов узнали о нём как о Живом Боге, жили по его воле и законам.
Ирина Заватская
-я не боге спрашивал-а о евреях ))
О том, что придёть пророк, евреи только говорили, но тут же являть миру его не собирались. У них и в мыслях этого не было. Иначе, они бы эту идею продали бы римлянам.
Но кто - то оказался хитрее евреев.
Когда пророка обнародовали, обошлись без евреев. Вот они и начали незримое противостояние... которое дляться до сих пор... .
Приблизительно так мне однажды это объяснила одна знакомая еврейка, во всяком случае, она приехела из Израиля.
Но кто - то оказался хитрее евреев.
Вообще-то (информация для незнающих) , для евреев так и остался Иудаизм - основной религией! Они своим лицемерием не только не узнали Мессию Христа, но полностью исказили древнее Учение о Боге. Теперь у них "бог" - это их "законы", которые они обязаны строго выполнять. Например в Шаббат - им ничего нельзя делать. Вопрос: кто же тогда для них пережевывает их пищу? Кто за них глотает воду?... Ездить на автомобили в Шаббат - нельзя, зато под зад они подкладывают подушечку с водой и говорят при этом: "ездить мне запрещено, зато плыть можно". Вот, так фарисея-лицемеры и "гребут" в торону "Неведомого для них Бога"! А, ты пишешь Христианство! Иудеи из язычества еще не выросли...
Elena Vikulova
кто такую херню про подушечку выдумал??? нет у нас такого.
Среди невинных народов евреи христианство не распространяли. Не существует невинных. Весь мир в грехе.
Ирина Заватская
-это только вы грешная !!
-я невиновен ни перед кем !!
Скажите еще "непорочных"!)))
Ирина Заватская
-и скажу !!))
Ирина Заватская
-ибо понятие о пороке -от порочных людей пришло !!
Иван Мандрыгин
Вы ошибаетесь - пороки были задолго до происхождения христианства,но как раз в Ветхом и затем,в Новом завете - о правилах,предотвращающих и исправляющих эти пороки - заповедях Божьих!)
Оно нам дало кучу проблем.
Но вопрос можно понять двояко.. .
Христианство распространяла Римская империя, а вовсе не иудеи.
Но вопрос можно понять двояко.. .
Ирина Заватская
-императоры были разные))-некоторые их львам скармливали !!
-просто вашим т.н.мудрецам повезло с Гребанным Константином ))
Вы невежественны.
иудеи всегда были и сейчас есть против Иисуса Христа и христианства.
Для иудеев Крест Христов и вера Него как оскорбление, поэтому обезумевший папа римский СНИМАЛ С СЕБЯ КРЕСТ перед тем, как зайти в синагогу и там говорить комплименты иудеям. Иудеи плюют на наших священников, на изображение распятого Христа, когда встречаются с ними в Иерусалиме.
Три месяца назад у нас отпевали старушку-киевлянку. её сын иудей не зашел в церковь и только издалека поговорил со священников, потому что он иудей и не хотел "оскверниться"
Рома Смирнов
Евреи и иудеи - это не всегда одно и то же. Первые христиане, как и сам Иисус были евреями.
Ирина Заватская
- вы в лапах стереотипов ))
-и ваши очи зашоренны !!
Ковина Наталья
Больше нам как будто делать нечего - на кресты плевать.
Нет, нам конечно плевать на кресты, но не в буквальном же смысле... Мы таким идиотизмом не занимаемся.
вы так говорите, как будто они специально.. . христианство дало им вечные гонения, унижения, ограничения и даже смерти, вот так вот