Религия, вера

Почему Бог так издевался над египтянами (Ветхий Завет). Он что, недолюбдивал мусульман?

Жанна А
Вот горе! Египтяне не были тогда мусульманами. Тогда и ислама не было. А вопрос "чего это он" вопрос интересный, читая Ветхий завет не перестаешь себе его задавать.
Айчурек Асанбек Кызы
Лучший ответ
Вы все напутали. Скажите честно сколько выпили?
Бог не издевался над Египтянами. Египтяне были рабовладельцы и издевались на Израилем посылая на самые черные работы. Бог показал Свою силу и возможности в малой степени, но меня интересует вопрос. почему они не покаялись, а остались в своем неверии, это ослиная упертость меня поражает и сейчас.
Потом египтяне не были мусульманами, а политеистами.
Sirojiddin Nuraliev
Смешались в кучу кони, люди...
Прочитайте ВЗ внимательнее. Не менее жестоко он издевался над "богоизбранным" народом - евреями.
Это ответ Бога на издевательства египтян над евреями за 400 лет рабства.
Любовь Гусева да арабы разметали евреев потом... это был ответ Аллаха за то, что Сарра сделала с Агарью
егитяне не были мусульманами до 900 года нашей эры
Мэрлин Монро
Любовь Гусева до 900? не путаете?
Ибо Писание говорит фараону: "для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле".
Aleksandr
тогда ж и мусульман не было. бедуины до 6 века были язычниками, а потом лишь пришел Мухаммад
Vusal Vusal
А теперь удивляемся почему так много войн между мусульманами и христианами. Все это бог придумал.
Вам стоит изучить библию глубже и понять причины наказания египтян и того, что про мусульман тогда еще никто не слышал и не думал...
Египет сейчас заселен арабами, тех египтян что были уже нет, Бог пообещал их уничтожить и уничтожил, и это участь всех кто склонен к идолопоклонству и богохульству.