Религия, вера
Почему евреи - избранный народ - ведь Бог им не дал даже вечной жизни, а только место для проживания?
Ну если бог еврейский, то разумеется, что они им избраны)). Странно было бы поклоняться сторонним богам, если свой есть.
это было при ветхом завете, а теперь избранный народ верующий в Бога и Иисуса Христа, и крещенные, и исполняющие законы и заповеди
Они сами объявили себя "избранными". Бог - Отец в Библии по славянски Вышень, по индийски Вишну, но у них Он Создатель, хотя Создатель нашей Вселенной Абсолют, или по славянски Ра - М - Ха.
Они содзданы Богом, как народ.
Израиль - это изгнанные из Рая, они обижены были Человеками за изгнание, вот бог их и избрал для уничтожения рода человеческого, играя на чувстве мести.
Махмуд Кабилов
ложь
евреи избранный народ, только "бог" у них сатана!
Махмуд Кабилов
чё за слова? ты сам в кого веришь?
Не знаю, насколько они избранный народ, они ничего не проповедуют другим народам.
Анарек Жумасилова
как это так.. а культура и наука от кого в мире
Потому что если бы евреям дали много богатой нефтью земли то они бы деградировали как арабы, а так в трудностях евреи оттачивали свои уникальные качества..
Причем одно из немногих мест на ближнем востоке где нет нефти... шутки у него такие.
Да и родину он у них отбирал... только недавно вернул...
Богов нашей планеты несколько ...можно даже сказать ...сколько народов столько и богов... их бог вышел на связь с Моисеем дабы вывести еврейский народ из Египта ...и обратите внимание что Тору другие народы не воспринимают всерьёз зато Новый завет захватил внимание всего мира... и бог христианства в некотором роде враг богу иудейскому хотя Иисус с учениками были евреями я бы сказал точнее... новыми евреями которых как тогда так и сейчас ветхозаветовцы не принимают ...
Дана Мамлеева
Христианство было придумано в геополитических целях, предназначалось изначально для европейцев.
Сыны Израиля являются избранными - они тогда не назывались "евреями" или "иудеями"!
Иудеи отколовшись от Единой Веры Религии Единого Бога назвав себя "иудеями" вышли из Единой Веры и образовали свои обрядовые поклонения! - они не являются последователями тех, кто когда-то являлись избранными, не зависимо от того, что они являются потомками от них!
Многие из нас - людей живущих на Земле - если не все, являются потомками тех сынов Израиля, кто были и остаются избранниками!
Виктор Плотников
Как их сейчас правильно называть?
Елена Павлова
Ты что-то попутал.. евреи сохранили веру а откололись христиане, потом мусульмане
это история! а она придумана людьми