противоречия ?
разделяй мух от котлет
Религия, вера
Почему Богу который обещает дать Благодать, невозможно угодить без веры, а дела по закону осуждают грешника?
Катюшка Дмитриева
я задал вопрос-согласующийся с Библией, а вы покажете либо знание, либо незнание Библии.
А Вы лично для себя на неск. секунд представьте, что "ягве" - это дьявол. И найдите не 10, но хотя -бы парочку отличий.
праведность по закону это жертва - баран или штраф. заплатил и всё, чист перед законом, а по факту как был дрянью, так и остался.
праведность по вере это соблюдение заповедей.
Угождать себе Бог не требовал.
Катюшка Дмитриева
Угодить Богу-ЗНАЧИТ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВЕРОЙ НА ЕГО СЛОВА. Вас же видимо учили спорить и бунтовать на слова АВТОРА, значит приучили к хаосу и войне.
Катюшка Дмитриева
В детстве я обижался что меня не понимают, считал проблема во мне, а когда прожил много лет и научился доходчиво объяснять, то увидел что проблема в людях, потому что никто не слушает собеседника-комплексуют и выглядят тупыми.
Потому что вера вдохновляет (побуждает поступать сообразно воле Бога), а закон отягощает.
На первую часть Вашего вопроса хочу ответить. Какой должна быть вера в Бога? Людям нужно «верить, что он есть». Или, как говорится в других переводах, «верить в то, что он реален», «верить, что он существует». Разве мы можем угодить Богу, если сомневаемся в его существовании? Однако истинная вера включает в себя намного больше, ведь даже демоны верят, что Бог существует. Наша вера в то, что Бог реален, должна побуждать нас к действию, то есть нам нужно подтверждать свою веру угодным Богу образом жизни. Люди должны верить, «что он [Бог] вознаграждает». Человек, который имеет настоящую веру, полностью убежден, что его усилия вести угодный Богу образ жизни не напрасны. Разве люди смогут угодить Богу, если сомневаемся в его способности или желании вознаградить нас? Тот, кто не верит, что Бог заботливый, благодарный и щедрый, на самом деле не знает Бога Библии.
Смысл задавать вопрос и самому же отвечать?