Религия, вера
Почему Бог не может дать всем людям веру в Себя? Он не Всемогущий?
да не будет нормальных ответ на подобные вопросы, от верующих... а так отмазы типа испытания и т д...
Бог может дать всем веру в себя, но для этого душа человека должна быть подготовлена, неподготовленой душе вера может только навредить
Юлия Карпова [Свердлова
вера в Бога никогда не может навредить.
Армине Сарибекян
Чем может навредить?
Если бы дал, это не был бы самостоятельный выбор людей, а насилие.
Богу нужны добровольцы. А не марионетки.
Армине Сарибекян
Выбор бывает, когда человек видит что то реально. А так это не выбор, а гадание на кофейной гуще. Есть - нет-есть-нет?
Бог никого не неволит.
Римлянам 10:17:
“Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия”.
Римлянам 10:17:
Ага, на блюдичке с голубой коёмочкой.
Дорогое, усилий стоит.
Армине Сарибекян
Мы дышим, видим, слышим без усилий.
Он "демократ" и многолик, и право небольшого выбора оставляет людям. Есть черное есть белое, есть ад, есть рай. Право выбора за нами.
А может быть, что и Бога нет?
МОЖЕТ, НО НЕ ХОЧЕТ
потому что Бог чтит нашу свободу, не заставляет нас верить... только мы сами выбираем верить или нет.
Армине Сарибекян
А почему наказывает за нарушение этой свободы - атеизм?
может
Потому что Бог - личность не авторитарная и не принуждает верить в него, а, наоборот, предоставляет свободу выбора... "Веришь - я с тобой . Не веришь-живи без меня"..)
Армине Сарибекян
Alexey W.
Бог за это не наказывет... Просто он (человек) отказался от Божбе
сможет ли бог разогреть пиццу так сильно, что сам не сможет ее съесть?
Не хочет навязываться.
Смог бы, но тогда не был бы да полный ответ на спорный вопрос поднятый сатаной заключающийся в том, что люди служат Богу только из-за корысти (Иов1глава). К тому же первые люди решили жить самостоятельно и поэтому логично если кто хочет приблизится к Богу то тоже должен это сделать самостоятельно.
По тому, что Бог создал нас не роботами))
Армине Сарибекян
А чем плохо быть добрым, смиренным, верующим роботом? Вокруг бы не было ни войн, ни воровства, ни похоти?
Потому, что человек обладает подлинной свободой, и должен сам прийти к Богу, без подталкиваний и подсказок. Что бы это была за вера, если бы каждый автоматически был на неё запрограммирован Богом? Это была бы вера роботов.
Армине Сарибекян
А чем плоха автоматическая вера и любовь к Богу? Лучше ненависть людей друг к другу?
Он не смог создать женщину без ребра, конечно он не всемогущий. А может просто мана закончилась
Tamara Karneitchik
А ты то что смог?
Кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует. Сура «Пещера», аят 9