Религия, вера
Почему Бог не всем дал разум постигать веру в него? Как быть тем, кто не слышал про него?
Тем кто не слышал-лучше чем нам, бог говорит-(Ден17:30)"Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых». -----Времена неведения прощаются и тех кто не услышит по каким-то причинам благую весть бог будет судить вот на каком основании---(Рм2:14-16)"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю"---Они будут судимы на основании совести которую с рождения вложена богом в каждого человека, если они шли против совести то считай против бога---конечно совесть у всех сбита как сбивается компас и его надо настраивать постоянно по картам- для христианина эта карта библия, потому тем про кого вы спрашиваете, простится даже убийство если они не шли против своей совести а были научены что убивать в каких-то случаях даже похвальное от бога, ведь их так с детства учили, а проверить по библии они не могли по своим причинам
Жанна Сидакова
то есть если я буду изменять мужу на право и на лево и при этом совесть меня мучить не будет - это означает что я не прелюбодействую? (по моему это бред совесть не может быть орудием наказания но не более)
познай бога и вера буднт не нужна.
Андрей Овсянников
как познавать не веря?
надо же предположить, -"а может это так",- представить, увидеть вывод, сделать соответствующий шаг, со временем накопить опыт этих шагов в доверии и потом только на основании их обрести знание.
Вера считается даром божьим, для сделавших свой выбор. И глухие услышат в своё время.
«Я - только Дорога. Я только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по Ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам обители Любви (Плеромы), но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. Аминь. "
Миха Сизов
А как быть негрятенку в Конго?
Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути,
Разум дан всем и его нужно применить, чтобы увидеть что Бог через своих свидетелей просит вас изучать его слово и приобрести знания и веру.
Миха Сизов
А негры племени тумбаюмба?
Шире нужно смотреть, шире. Вы принимаете во внимание только поверхностью суть. Как будто мир подобен банке с водой, якобы есть только банка и только вода и ничего более. Но ведь можно даже невооружённым глазом разглядеть в воде мельчайшие частицы и станет ясно что глаза не всё нам открывают, многое мы должны разглядеть сами, если это вообще нам надо. Говоря о вере многие берут за отправку точку своих размышлений лишь тот факт что вера есть, но очень мало кто задумывается о том что это такое (далее) что за свойство этого мира, верить, как это работает, для чего, если вы сейчас скажете что всё знаете о вере (или кто-то другой) это будет заблуждение. Это будет равносильно тому как люди в прошлом думали что мир плоский и стоит на слонах и на черепахе. А ведь и тогда люди могли рассуждать и думать, но это ничего не менялО. Мы по прежнему мало что знаем о нашем мире и его свойствах. Поэтому я считаю что наши рассуждения на тему "Почему Бог одним дал разум для чего-то, а другим не дал",пустая болтовня, мы все без исключения можем ошибаться и я тоже.
Да, ждать божью милость.
Если Бог посчитает нужным, то сделает так, что человек узнает и поверит.
У многих есть разум позволяющий называть вымышленных существ вымышленными
люди не хотят думать а точнее уже многие и не могут.
думать этот трата энерги иногда мысленный процесс берет от организма больше сил чем от физ нагрузки.
"Той малой частью, из данного Богом человеку - разумом, Бога не познать. Разум дан для осмысления происходящего внутри и выбора дороги. Не почитай себя чистым, не почитай нечистым. В общем, ты таков, каким Я тебя делаю. В искривлённых путях линий людских судеб, ты не можешь определить, где право, где лево, где верх, где низ, что правильно, а что нет. Не тщись своим плотским умом, понять весь Мой грандиозный план. Ибо, в конце концов, подавляющему большинству людей, всё послужит во благо ещё здесь, в этом эоне, а те, кто останутся, пройдут путь по Дороге Истины уже в ином виде и в следующем эоне будут святыми, ибо некоторые духовные тела сохранятся, и не будут более совершать прежних ошибок.
Не заслоняй Дух Истины помышлениями ума плотского, а прислушивайся к сердцу. Ибо Дух Истины - это стратегия, а плотской ум - дан для тактических манёвров в рамках этой стратегии. Разум - есть свобода воли, но чтобы твёрдо стоять на Дороге Истины, необходима вера. Вера - есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Вторая часть в этом определении - Моя. Первую человек должен исполнить сам. Дух Истины"
книга "Золотая лестница"
Никак. Веру невозможно навязать, если ты, конечно, говоришь про настоящею веру. Верить в бога или нет - добровольное решение