Религия, вера

Почему Бог мечтает и пытается из животных сделать человека, ведь если он всемогущий, почему сразу нас людьми не сделал?

3 книга Ездры 7: (65) Пусть рыдает род человеческий, и радуются полевые звери; пусть рыдают все, кто родился, и веселятся четвероногие и скоты.
(66) Ибо им гораздо лучше, чем нам, так как они не ждут суда; им неведомы ни мучения, ни блаженство, обещанные им после смерти

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Оксана Федюнина
Лучший ответ
Категории "мечтает и пытается" к Богу никак относиться не могут! :))
Арсен М.м.
А по-моему наоборот, бох из людей пытаецца сделать стадо баранов
Ф Ф
Всякое тело имеет потенцию наслаждения и страдания. Например души желающие есть сырое мясо и убивать рождаются тиграми. А оргазм свиньи длится 30 минут. Потому и есть животные... и те кто хочет ими стать.
Dina Amanova
А скучно было бы, если бы да ка бы..)
Денис Сараев
может сразу и сделал просто для нас всё растинууууулось
Потому что Он уважает наше право выбора. Он хочет сделать нас сынами, а мы как были скотами неблагодарными, так ими и остаемся.