Религия, вера

Почему ветхий завет (закон) осуждал грешников, а новый завет оправдывает?

Догмы пытаются эволюционировать. Но на деле они на это не способны.
Ilichbek Karakicshiev
Лучший ответ
Тактика демона Иеговы поменялась в связи с пересмотром эффективности окрадывания людей.
Полина Яровая
Божий Закон неизменен, и он всегда осуждает грех, ведь возмездие за грех - смерть. Оправдание уверовавший во Христа получает так как принял святость и праведность Христову, и он уже не под Законом, так как Закон положен не для праведников, но для грешников.
А ты бы не лез в те сферы, в которых ты абсолютно ничего не соображаешь.
Николай Сергеевич Ты инквизитор и осудил меня. Гордынька твоя задета и рвение убивать Христовых, как Павел до обращения-убивал христиан, а ты убиваешь словом.
ВЗ и НЗ осуждает грех, а оправдывает НЗ лишь уповающего на истину.
Olga Lee
Пата Мушта.
Люба Довбенко
закон для нераскаявшихся.
прощение для исправившихся.
Анатолий Орлов
Николай Сергеевич Бог оправдывает по вере. Бог вменил праведность Аврааму по вере, когда тот занес нож над сыном-Иссаком, тот поверил что Бог найдет замену Исааку или оживит.
новый завет это выдумка
Татьяна Мелешкина закусывать надо))))))))))
Татьяна Мелешкина А что вас не устраивает в Греческих Писаниях?
Я это спрашиваю, так как знаю, что... человек. который отвергает Священные Писания создал для себя свою книгу. по которой ему устраивает все!
потому что Бога сделали судей а потом пришел Иисус как адвокат оправдать грешников, это все религиозные идеи утопии
закон - "осуждение",

вера - "оправдание"
Арай Жагипарова К Галатам 2:21
потому что как первое так и второе - есть противоречивые наивные еврейские народные сказки
Е*
Ермек ******
Кто сказал!?)))
Матфея 5:27 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. 30 И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне.
Ерунда.
В ВЗ заложены методы прощения и средства искупления грехов.
А в НЗ до статуса грехов "завинчены" даже и помыслы.
вы уж там как нибудь у себя определитесь, а то ваше "священное писание" само себе противоречит.
это противоречие определенно подрывает доверие к этому памятнику древней литературы
Ильсур ***
Власть переменилась! :))