Религия, вера
Почему мы возлагаем ответственность на Бога за собственные страдания?
это еще что.. в том какие мы сволочи мы виним другого типа (нууу мы в смысле люди..)
Из -за своего недопонимания.
А на кого ещё возлагать?))
Иринка Иринка
на себя?)
возлагай на меня, я не против
Не знаю почему вы это делаете
у себя спрашивайте
В одинокую дудочку дуя,
слаб душою и выпить не прочь,
ни от Бога подачек не жду я,
ни Ему я не в силах помочь.
слаб душою и выпить не прочь,
ни от Бога подачек не жду я,
ни Ему я не в силах помочь.
Потому же, почему надеемся на маму, когда в 3 года на нас, например, нападает злая собака на улице.
Ну то есть ОНИ.
Я же агностик, да, агностик...
Ну то есть ОНИ.
Я же агностик, да, агностик...
Он как тюремщик дал свободу а двери в камере не открыл
Вот именно, привычка людей валить все на богов, судьбу....
Как говорил Сидхартха Гаутама (Будда)
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Как говорил Сидхартха Гаутама (Будда)
Потому что нам трудно признаться себе что мы грешники, и во всех бедах надо винить только себя, мы получаем по заслугам за свои прошлые действия.
Потому что безответственные гандоны. Не знал? Знай.
Согласна, иногда за наши ошибки обвиняем Бога.
Дефекты изделия - это вина изделия или производителя?
Если вы спрашиваете правильно ли это? То я скажу, что Бог не виноват. Есть четыре причины почему люди страдают.
1.Сами виноваты, наше не совершенство.
2.Правительство в чём то не состоятельные.
3.Случайность.
4.Сатана в сильной ярости. Откровение 12 стихи 9 и 12.
1.Сами виноваты, наше не совершенство.
3.Случайность.
В место того что бы признавать собственные ошибки, нашли крайнего.