Почему животные тоже болеют и страдают? Это же мы мерзкие людишки сьели этот плод с дерева? Где Бог? Произошло целое грехопадение всего человечества, почему мы теперь должны страдать из за наших предков??? В нашем мире одна боль, либо физическая, (телесная) либо душевная, которая потом кстати тоже перерастает в физическую! Мы уже живём как в аду!!! А потом ещё и после смерти отправляемся в другой ад!?
Ну а где милосердие Божьё? кругом одна боль, болезни, войны, разврат, ненависть, страхи, а ещё говорят что мы сами это выбрали и сами этого хотим! Что за бред!? Как в принципе может быть свободная воля, например у парализованного с рождения человека! Верующие, обьясните почему Бог с Ангелами не могут что-то изменить чтобы прекратить все эти страдания!? Ведь в наше время очень мало счастливых и здоровых людей???
Религия, вера
Почему Богу плевать на страдания людей и животных!?
Не плевать. Они там, где нужнее.
Бог вообще плеваться не умеет, а наличие страданий на земле можно объяснить тем, что познание добра невозможно без познания зла и добровольного отказа от зла, а раз на земле есть зло, то будут и страдания
Сакен Бекишев
добра и зла нет. вас обмнули
B E K Hamrakulov
Обман и есть зло, если для вас обман это норма жизни, то вам можно только посочувствовать
потому что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Давайте с того начнем, а кому все же не плевать на подобное. Нашему президенту, я угадал? Увы, я ошибся, это клон и поставлен он для других задач. Всё РФ правительство это такие же, по христианским меркам, Иуды, конечно не хочу обидеть память настоящего Иуды, который был лишь призван сыграть в том спектакле, но не важно, вы поняли, кто все они. А Бог это ширма и только, за которую все прячутся и ссылаются, это ширма не более, так что думайте сами, Бог ни одного еще человека не вытащил из петли, а вот вогнать туда помог многим убийцам.
Он не может плевать. Он может плакать, с помощью дождя.
Ну такой у вас Бог, питаеться вашими страданиями.
Сакен Бекишев
Ням, ням :)
Раиса Гончарова
))))
Это вранье. Если было бы плевать Иисус не пришел бы в этот мир и не понес наказание за грехи на себе на крест. С этим фактом нет смысла спорить. А вот то что людям плевать на Бога это тоже факт. Разве жизнь по плоти ведет в светлое будущее? Люди сами выбирают чернуху а потом обвиняют в этом Бога. Виноват кто угодно но только не я.
Сакен Бекишев
онкоболные дети сами выбирают чернуху? да да
Сакен Бекишев
Спасибо за ответ. Неожиданно :)))
Потому что Бог это нормальный разум Природы и ему приходится защищать Мир от ненормального разума, отсюда страдания людей и животных, в их телах лечатся плохие души от созревания новых демонов и сатаны, а иначе конец света наступит, все же просто?
Богу не плевать.
У Него всё под контролем.
А разве Бог обещал райскую жизнь на земле? Процитируйте, где это написано?
А сказано Адаму было вот что - "...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят...", Быт 3 ; 17 -19
Еве сказано - "..умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." Быт 3 ; 16
А может Иисус обещал земной рай тем кто пойдёт за ним? Совсем нет -
"….будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" (Мтф. 5,11). "..будут отдавать вас в судилища и … будут бить вас,… И поведут вас к правителям и царям за Меня (Мтф 10, 17-18). "…будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое" (Мтф 24, 9) "…претерпевший же до конца спасется".(Мтф 24, 13)
Я понимаю, вы не читали и не знаете этого. Точно так же возмущается заёмщик, взявший кредит, и не прочитавший договор.
Сакен Бекишев
В этом то и вопрос, почему весь род человеческий должен страдать из-за того что, когда-то первых людей обманул какой-то демон? Нет, я понимаю что мы сами сделали этот выбор, но мы же ещё как-бы были глупы, нас же только создали!
это ваше личное мнение. Бог вам ответит на ваш вопрос, но немного позже, но захотите ли вы слышать Его ответ, вот тут проблема. БОГ ДАЛ ВЫБОР ПЕРВЫМ ЛЮДЯМ, НО ОНИ ВЫБРАЛИ ПУТЬ СТРАДАНИЙ-ПУТЬ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА НА СВОЕЙ ШКУРЕ И ШКУРЕ БЛИЖНИХ.
Сакен Бекишев
А почему другие должны отвечать за этот их выбор? При том что их ещё и какой-то демон обманул?
Сакен Бекишев
Я стараюсь верить в Бога, читаю молитвы, стараюсь соблюдать пост. Но толку? Всё равно чувствую себя отвратительно и душевно и физически, говорят что счастливым людям легче верить в Бога...
Сакен Бекишев
Спасибо
" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя;" (Битие 3 глава)
Богу не плевать. Он послал Иисуса, для спасения людей. А люди, Иисуса распяли, осмеяли и теперь хулят церковь, основанную Им. Так кто на кого в итоге наплевал?!
Кто сказал что ему плевать ? Просто многие в его существования не верят и не молятся.
А тебе не плевать? Если нет, то что ты конкретно делаешь для того, чтобы облегчить страдания животных? Список в студию!
Если вы прочтёте Библию то вы увидите, что это совсем не так, в ней говорится, что когда он посмотрел на землю и увидел, что творят люди, то восскорбел в сердце своем, его очень беспокоит как себя ведут люди и как они обращаются с животными ведь он их создал нам на радость и чтобы человек заботился о них. Поэтому Бог в своем Слове Библии обещает, что уже очень скоро будет вмешиваться в дела людей и тогда каждый получит по плодам своих дел. Это обещание нашего Создателя и кто может ему помешать?
Я понимаю жизнь штука не простая, но зачем так сгущать краски, что жизнь это один сплошной Ад, непрекращающаяся боль и страдания. Людям и животным в жизни как правило нормально, не так чтобы очень хорошо и не так чтобы очень плохо, нормально.
Да и многое зависит от самого человека.
Сакен Бекишев
Моя жизнь сплошной АД. Я не знаю, конечно как вы живёте...