Религия, вера
почему Бог смотрит на страдания детей,подвергая неокрепшие умы испытаниям?вопрос от сердца,прошу искрених ответов.спасиб
Может чтобы остальные люди, глядя на чужие страдания, больше ценили то, что у них есть...
А не мы ли равнодушно взираем на их страдания? Чё опять бог-то.
Вы судите о Боге своими человеческими мерками и как о человеке.
Но он создатель мира. И он оставил в мире свои законы, которые действуют всегда и неукоснительно.
Если кто-то страдает, то этому есть причина, только её не видно с высоты человеческого понимания,
нужно подняться до Бога.
Чеботников Роман
вы забыли кажется..Бог сотворил человека по своему подобию...так что он не выше и не ниже каждого их нас....так что приведите другой довыд....
Первочеловек согрешил, и тем самым обрёк своё потомство на смертную жизнь в искаженном грехом Миру.
Санаторий для детей с ДЦП - концентрация горя и боли. . -Не видит, увы..
Яна Демидюк
Ты то видишь!
Чеботников Роман
согласна с вами...
жаль что человечество делает вид что таковое не присуще их жизни..( а они существуют....а мы отрицая их существования пытаемся защитить свое "нетерпение сердца"
Эта планета, является исправительной ...
Сначала родители не думают, что будет с их детьми и поступают по произволу. А у Бога есть закон и Он хочет, что бы была стабильность, законность. Что бы было на что опереться. Что бы люди знали, если так, то будут такие то последствия. Но люди знать не хотят и даже зная, поступать правильно не хотят, а когда наступают последствия их дел, то винят Бога почему стало так и так? Но в каждом случае нужно смотреть индивидуально.
А никто не смотрит
ты мать тереза, так усынови их и удочери
Чеботников Роман
забрала бы и никогда не отказалась...но его нет....
Застывшую бетонную массу уже не сформируешь!
это процес отсеивания слабых.
Чеботников Роман
а если это отсеивание коснулось бы ваших детей?( простите за грубый пример....
вы бы так же думали?(
Слово "испытание" придумали для того, чтобы оправдать издевательства Бога над невинными людьми. Мол Бог постоянно делает тебе гадости, а ты нисмотря на это почему-то должен его любить.
Чеботников Роман
а ваше отношение к "самой великой офере человечества"?