Религия, вера
Зачем вселюбящий бог придумал для своих детей.. сорри рабов,столько испытаний?А нельзя ли любить просто так?Без эгоизма
Бог на деле оказался и не вселюбящим, и не всеведущим, ибо испытания имеют смысл только тогда, когда их результат заранее неизвестен.
Дак он же не от мира сего, с приветом, если по-нашему.
ага ище и потопил полмира.. . хотя результаты потопа очень сомнительны
Бог допустил время правления людей и Сатаны. И Бог не имеет никакого отношения к испытаниям.
Екатерина Викторова
Если не имеет отношения,значит он дуален.Не всемогущ короче.
Бог не всех любит и не всё. Его дети не рабы. Испытания для Вас никто не придумывал ибо вы сами испытываете себя в жизни как моторную лодку. Можно любить просто так без эгоизма, потому что любят не за что-то а вопреки всему.
Вот что в Библии написано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Вот вы попробуйте прожить хотя бы 500 лет - скука одолеет. А Бог сколько лет существует?
Если Бог то как найдешь истинных друзей, ведь уроду как доверишь управлять вселенной
Хозяин-барин. Неисповедимы...
Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). На правах Создателя, Иегова мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Иеговы выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы.
Непослушание привело к печальным последствиям. Но по прежнему выбор есть. Кому подчиняешся тому и раб.
Люди создавались по образу и подобию Божию, наделенные свободой выбора. Свой выбор они сделали. Кого винить?
Бог не посылает человеку испытание, которое он не способен выдержать.
Испытания делают человека духом более сильным, мудрым, опытным.
Александр Эксаренко
зачем это если сразу можно было бы сделать все без изъянов всемогущему Господу! что бы все было сразу в радости!
Можно.. если наши дети слушаются нас. Если. предположим чей то сын сел за руль выпивший изрядно и разбил машину отца. На следующий день отец стоит перед ним с ключами от новой машины или испытывает свое чадо. а потом удостоверившись дает ему ключи
Бог не испытывает нас, все наши беды от Сатаны Дьявола, либо мы страдаем от последствий своих ошибок.
Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
О каких испытаниях вы говорите. Если о страданиях - то они лечат душу. Для этого Бог их людям и дает. А если быть точным, то люди сами их себе зарабатывают неправильным мировоззрением и неправильными действиями, проще говоря своими грехами, запуская механизм кармы.
Притча:
Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в Его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Притча:
Тогда клиент сказал парикмахеру:
Очень сложный философский вопрос. Я могу, конечно, расписать тут анализ, но мне лень. Поэтому вкратце суть:
"Дьявол когда-то захотел построить свой рай, Бог ему разрешил, мол, иди и строй. Бог знал, что тот придет рано или поздно и укажет людям, что можно жить по-другому, что ест другой мир вне рая. И чтобы обезопасить парочку, Бог запретил есть плод, т.е. он дал Еве выбор - слушать Дьявола или жить по правилам Бога как прежде. Дальше ты знаешь. Потом людей он так же на Землю отправил, мол, не хотите жить по моим правилам - идите и делайте свои. Вот вам земля, вот вам способ размножение и т.д. А по поводу испытаний... Бог, как бэ дает шанс человеку раскаяться о содеянном, т.е. обдумать, что он натворил. И оставил заповеди - соблюдай их и вернешься в рай, т.е. надо учиться жить по его правилам. И То, что Бог накажет, Бог посылает испытания, Дьявол искушает - это все сказки, имхо. Им обоим глубоко пофиг следить за твоей жизнью и бороться за твою душу. Глупо сваливать все на Бога, бесов. Это все сплетение случаев. По той же Библии: Бог тебя любит, помогает, пытается вправить мозги, но проблемы себе и выбор делает только человек."
Если тебя интересует больше - возьми Библию и почитай так, как читаешь мифы Древней Греции. В них же тоже есть смысл, но это всего лишь объяснение, мнение людей древности.
я сама в детстве думала : почему учителя нас так не любят, что требуют решать домашку, контрольные, да еще и оценки бывают такие поставят, что ...повзрослела.... поняла ...)))
Александр Эксаренко
учителя не всемогущие а Господь да! все могло быть сходу хорошо и без изъянов)
Низя. Бох предпологал Испытания.