Религия, вера

Вы любите Бога? Вы любите Бога больше, чем своих детей, друзей, родителей?

Babybat7 .
Когда понимаешь что частичка БОГА присутствует в детях, друзьях и родителях, необходимость выбора отпадает.
Асель Жумагулова
Лучший ответ
Больше всего, я предпочитаю избегать подобных разговоров, которые и близко не имеют ничего общего с любовью.
Да.
Как можно любить то, наличие чего под вопросом. Большим вопросом.
Нина Бурдина
наверно
да
Любим
Понятие любить Бога очень обширное. Если мы говорим о любви к богу в большей степени чем к своим окружающим людям - то это патология, потому что бог- это не кумир которого нужно любить и отдавать все почести не считаясь с другими. . Бог- это энергитическая сила и в первую очередь она есть в каждом пришедшем сюда человеке. Каждый человек- БОГ- Божественное создание, энергетическое, и если человек любит себя, бога в себе, то он способен любить и других. Но если он поклоняется некому идолу. . богу. . то он не способен любить своих близких. . т. к не способен любить себя.
"Да не сотвори себе кумира"- библия
Нет. Мои Боги такой любви не треуют.
Аглен Жанат
Да. Любим!
***shynaro4Ka ***
Господа нашего люблю превыше всего!
Rauankhan Dosmaganbetov
Я люблю своих детей и близких- это взаимно и реально!
Вообще-то это провокационный вопрос. Вероятно, автор вопроса имеет в виду отрывок из Библии, где Иисус говорит, Матфея 10:37: "...Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. "
Иисус вовсе не требовал, чтобы люди возненавидели своих родных.
Сегодня могут возникать ситуации, когда наши родные не разделяют наших религиозных взглядов. Сын может сказать матери: "Или ты больше не ходишь в свою секту, или я тебе больше не сын". Глупо? Смешно? Не бывает? Ещё как бывает! У меня соседка баптистка, а муж - пятидесятник.
Приказал ей оставить свою церковь и ходить к пятидесятникам. Сын встал на сторону отца. Матери пришлось выбирать. Она выбрала Бога.
Сын некоторое время действительно не приезжал к ней. Она печалилась.
Но всё прошло. Сын одумался. Помогает матери. Получается она "возлюбила Бога больше, чем сына".
Я тоже люблю Бога больше всех моих родных. Им от этого только лучше. Потому что именно Бог научил меня правильно любить своих детей, родителей, мужа и окружающих.
Беркут Юв
ваш вопрос равнозначен такому: кого вы любите больше, маму, дочку или жену?
Oleg Odintsov
нельзя любить кого-то больше или меньше... нельзя сделать выбор между любимыми... любовь-чувство, не измеряющееся килограммами...
Arma Gidon
Да. И от этого наша любовь к детям и родителям становится еще сильнее, чем была до того, как мы полюбили Христа больше чем своих детей и родителей.
нет не люблю
наверное любить Бога-это исполнять все Его заповеди...