10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Религия, вера
Иисус вас любит. А насколько сильно вы сами любите Иисуса?! Больше, чем своих детей, супругов, друзей, родителей?!
Фил 3:
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Исус призывает, отказавшись от родных, любить только его, любимого. .
Вот почему я его не люблю.. .
А еще он Мошенник, выдававший себя за фокусника...
Вот почему я его не люблю.. .
Если родители или друзья говорят "Не верь, выброси Библию", что следует делать верующему?
Может такие ситуации имел в виду Иисус?
Кто не любит Бога, тот и людей не любит. Бог тех кто Его любит умножает любовь и ближние только выигрываю, т и испытывают на себе любовь Божью.
Александр Мухин
Я уточню: верующему человеку надо любить Иисуса, что бы полюбить людей... Атеисты и без Иисуса способны любить людей...
Бог не Митька, чтоб требовать к себе одному любовь. Именно в любви к ближним и есть любовь к Богу.
я с ним даже не знаком
Да, он мечом разделил все семьи и сказал, что любить должны только его, любимого, а больше никого и никакого мира чтобы не было и в помине.
А кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет !
Любить можно только то, что возможно потерять. Вот когда придёт возможность потерять Иисуса, тогда его и начинают любить с полной силой.
я не обязан его любить!
кто любит Меня мои заповеди исполнит- сказал Иисус
Я люблю Иисуса больше чем ...эээ.. хм.. . чем соседскую собаку, которая уже достала...
Главное что бы на делах показывать, что любишь Его.