Религия, вера

Почему в Библии нету заповедей типа "Люби и заботься о своих детях и потомках" и "Трудись в поте лица своего" ?)

Роман Булгаков
Евреям нужно, чтобы все заботились и любили только евреев.
Сергей Фаткулин
Лучший ответ
Если вы не читали Библию, то не судите о том, что там есть и чего нет, чтобы не показаться глупым.
1. 1Тим. 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
2. Еф. 4:28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
1Фесс. 4:11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
Роман Булгаков Это стихи вырванные из разных контекстов, а не заповеди,я имелл ввиду почему нету именно среди тех 10 заповедей,или же +2 к тем 10.
В заповедях 10 законов при условии выполнения их в мире людей наступила бы идиллия ,
а возводить инстинкт заботы о потомстве прсущие даже животным в ранг закона смысла нет также напонминать что ни заработаеш ни с'еш (срать захочеш штаны снимеш)
Ни делайте из еды культа (О. Бендер)
"Возлюби ближнего как самого себя", ближний т. е. кто рядом (дети, родители) , - вторая заповедь в Библии. "Трудись в поте лица своего" - призыв для рабов, радости человеку не приносит.
Айбек Одуев Мне казалось, что говоря о "ближнем" подразумевался любой человек, а не только родственники...
хренова вы её читали.
Юлия Быковская
В заповедях даются основные принципы, которым должен следовать Иудей.
А кто самые ближние, неужели не дети?!)))
Fedya Ptu_45
Потому, что все происходит естстественно, из одной, "Возлюби ближнего... "
Потому что «и кошка любит детей своих» без напоминания. А трудятся пусть лохи, а не истинные христиане, которые аки пташки и цветы должны прожить на подножном корме и (в основном) на предоставляемой лохами милостыньке :)
Zaman A.