Религия, вера

Христиане, а почему в Библии нет заповеди "не сотвори раба себе" или чего-нибудь похожего? Что скажете? :)

Христианство - это религия рабов. А Библия - руководство как стать рабом, но не хозяином этих рабов. Потому и нет такой заповеди.
Ильнур Фарзиев
Лучший ответ
Асем Сайлаубековна Рад, что есть здравомыслящие люди
Апптк Апптк а вы, конечно, уверены, что вы ничьи не рабы????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
есть заповедь -возлюби ближнего своего, это относится и к хозяивам, которые имели рабов
Виталий Попок
Асем Сайлаубековна Поржал. Ответ неправильный :)
Всеобщую декларация прав человека помнишь? насчет того, что все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве.. ? ну и где там дальше растолковка, что никто не имеет право рожать несвободного человека? нет такой... Так и тут, объявлено, что все люди - рыбы Божьи... раб - собственность, пока ты раб Божий, ты в собственности у Бога (правда, это тебе ничем не грозит здесь - вести только себя надо по человечьи при этом) и поэтому ни одна сука на Земле не имеет права на тебя..)) ) чего еще надо? кто читать умеет - тот прочитает Деян. 2:18..))
Сергей .
А разве можно сотворить раба себе?
Можно человека взять в рабство и повеливать им.
Дело в том, что Иисус родился в годы рабовладения, от этого никуда не деться.
Он призывал быть Выше рабам и не зависимо от сословий.
От рабства, наверное как от доминанты, никак не избавиться.
Всегда найдется кто то, на кого ты будешь работать.
И мы все тоже рабы для кого-то. Ты ведь тоже работаешь на когото - значит ты раб.
Зачем такие вопросы, всё ясно и так???
Асем Сайлаубековна Если есть тот, на кого вы работаете, это не значит, что вы являетесь его собственностью)). Вы в любое время имеете право послать нах неугодного заказчика или работодателя, являютщихся покупателями услуг, которые вы имеете право не оказывать, если вам того не хочется)). Это не рабство вовсе.