Религия, вера
христиане , а почему Вы не придерживаетесь заповеди о Шаббате (субботе) , ведь её никто не отменял ?
Почему. У нас и суббота и Воскресенье праздничные дни. Даже в Великий пост в субботу отменяются поклоны, служится полная Литургия и допускается послабление в пище. Просто Воскресение Христа это праздников праздник и событие Нового Завета. Это первый день Новой Эры. И по этому у Христиан он затмевает субботу. Но при этом, ещё раз повторяю и суббота праздничный день.
ты не в курсе, но тут бродил один, разрешил делать добрые дела.. .
Из Библии. В Евангелии от Марка (гл. 2, ст. 23—27) рассказывается: в субботу, когда еврейский закон запрещал какую бы то ни было работу, Иисус с учениками проходил полем, и ученики его стали срывать колосья. Фарисеи, увидев это, сказали Иисусу: «Смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? » Тогда Иисус, напомнив им рассказ о том, как голодный Давид со своими спутниками вошел в храм и стал есть жертвенные хлебы, которые могли есть только священники, сказал: «Суббота для человека, а не человек для субботы» .
Схожая фраза есть в Талмуде: «Суббота должна служить вам, а не вы субботе» .
Иносказательно: не следует быть рабом закона, обычая, правил, особенно тогда, когда они противоречат законным интересам человека.
А я христианка, но исполняю эту заповедь.
Заповедь о субботе дана только евреям.
При совдепах все жыды строем на субботники ходили-и ничо---
....так это ж заповеди для иудеев.. .
у меня заповедь одна :
с утра в субботу - бадью вина..
у меня заповедь одна :
с утра в субботу - бадью вина..
Иисус тоже субботу не отменил, он даже в субботу не воскрес, соблюдая заповедь отца.
Никто и никогда не отменял и не может отменить почетание субботнего дня. Истинный христианин должен святить субботний день - этим он исполняет повеление Божье не нарушать Закон.
"6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис. 56:6,7)"
Вы правы .Для народа Божьего остается субботство. Я чту Субботу и встречаю Шаббат. Я верю что Иешуа Машиях Израиля. Я не нахожу нигде в писании о перемещении .Святите день субботний постановление вечное. Думаю что христиане усмотрят и пересмотрят это.
Иисус отменил. Насчёт субботы он кстати всё объяснил, когда приводил пример Давида.
почему вы иудеи не придерживаетесь Исламу? да я знаю, что вы немного не развиты, но все таки, мне интересно как вы это обоснуете
у Христиан суббота перенесена на воскресенье
разве это не о иудеях?