Религия, вера

Из этой притчи известно, что тот кто соврал исполнил волю Отца+ но ведь заповедь "исполняй обещания" никто не отменял! ЧТО

будет если я обману священника?

я скажу ему "да".. но не сделаю. .
Ведь, следуя этой притче я исполню его волю. .
но не нарушаю ли я заповедь "исполняй обещания"?

вот притча:
У одного человека было два сына. Подойдя к первому, он сказал:
*> "Сынок, ступай поработай сегодня в винограднике". (29) Тот ответил:
*> "Не хочу", но потом раскаялся и пошел. (30) Отец, подойдя к другому
*> сыну, сказал то же самое. Тот ответил: "Иду, господин мой" –
*> и не пошел. (31) Кто из них выполнил волю отца?

Что будет, если я скажу священнику "хорошо, да, обещаю".. но не сделаю, только потому что он мне запрещает то с чем я не согласна. .
Вы можете не согласиться со словами священника, но обманывать его не стоит. Священнику, как врачу нужно говорить правду.
Зауре Жексембаева
Лучший ответ
Вы должны понять, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это касается очень и очень многих вещей в жизни. А вы пытаетесь. Просто вы еще недопонимаете какой вред вы себе приносите. Если бы понимали, так бы не поступали.
Светик Ко
Зачем тупить.
Максим Ерохин Icq 199008655 не могу врать..
я просто не могу врать..
он просит меня пообещать не ходить к протестантам...
я просто не могу врать..
Бред!!!!
Максим Ерохин Icq 199008655 для младенца высшая математика тоже бред и темный лес..

проходите мимо, а не изливайте свои нервы тут..
без изжоги пожалуйста..
проходите мимо спокойно..
Кристина Симонова А ВЫ не указывайте
Кристина Симонова здесь в теме РЕЛИГИЯ,ВЕРА вопросы задаются порой не в тему извините за туфтологию!!! поэтому я так и написал!!!
Вы не священнику даете обещание, а в первую очередь Богу, своему небесному Отцу. перед Ним нужно исповедоваться и Его слушаться через те законы и советы которые записаны в Библии. Бог будет судить, а не священник, и если есть желание погибнуть, во время уничтожения нечестивых, то это Ваша воля, но если нет, то... .

В Библии сказано, что надо слушаться и поклоняться Богу Истинному. Не надо врать. , нужно твердо сказать "нет", если Вы действительно уверены в своей вере. Ищите истинное поклонение. Молитесь Иегове Богу, просите, что бы Он дал Вам сил, противостоять нападкам этого мира, мудрости выйти из сложившейся ситуации. Ведь и апостолов заставляли замолчать и отказаться от Иисуса Христа, но они твердо знали во что и в Кого они верили. У меня тоже проблемы со служением, мои близкие против что бы я верила в Иегову, но я прошу у своего Бога помощи Святого Духа, и сопротивляюсь нападкам. Я не могу передать что я чувствую, когда все мои проблемы распадаются на глазах и я могу посещать встречи собрания. . Но это не значит, что все хорошо у меня, что нет проблем, но трудности ровно на столько, что бы я могла выстоять.

1Кор. 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Иакова 1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Ис. 41:10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: `не бойся, Я помогаю тебе`.
Максим Ерохин Icq 199008655 а мне небесный Отец не запрещает йогу..
Максим Ерохин Icq 199008655 ой.. и йогу и протестантов..
Максим Ерохин Icq 199008655 http://www.youtube.com/watch?v=HbiP-dgwWVE свидетели иеговы - ложь в названии