Религия, вера

В Царство Небесное войдут только 144000, потому что только они исполняют волю Отца?

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного Мф. 7:21
Ошибаешься.
Только за эти твои слова Рассел находится в аду.
Светлана Герман
Лучший ответ
В духовное царство войдут больше... Оно безгранично!... ШБ 2.10.34 — А за пределами этого [ материального проявления] простирается духовный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств.
Viktoriya Lopashenko
Тогда зачем себя ущемлять в чем то живи а не существуй
Илья Павлов
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." [Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." ( Откровение, глава 7:9)
144000 это образ или перечень рода занятий, или профессиональной деятельности, и их применения разрешенные ГОСТОМ, САНПИНОМ, которые не наносят вреда экологии, жизни и здоровью. Этим знаниям обучают проверенных людей, работа с особо опасными веществами.
Я буду гореть в аду
Даурен Сыдыков если не покаешься, да.
не знаю насчет 144000, но чем больше человек ведет себя праведно, тем он ближе к Христу
НЕТ.
Потомучто они со-наследники Христа, Сыновья Всевышнего. Их сам Бог выбрал на эти места.
.
Все остальные угодные Богу будут жить на земле, а не на небе.
Айгулим Асылбекова 14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14-16)
Не только, их избрал Господь для определенной роли в Царстве Бога. Другие праведне люди получат свою награду на земле, как об этом говорится в Библии:" И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделиями рук своих "(Исаия65:21-22).
таи перечислены 12 колен Израиля, а вы из какого колена? Дальше по тексту указано великое множество из народов-гоев.
Даурен Сыдыков это у СИшных "помазанниках" надо спросить...
Виталий Фомин в Откровении 7:4-8 перечень колен, но это не перечень племен Израиля по плоти. В том народе никогда не было племени Иосифа, а левиты были отделены для служения при храме и не входили в число 12 племен. К тому же в этот список не включены племена Ефрема и Дана. Можно проверить Числа 1:4—16 Следовательно не говорится о тех племенах которые когда то были! В откровении 21:2 говорится о Новом Иерусалиме. тогда кто же туда входит? Согласно Римлянам 2:28,29"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце"
"А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11).
Даурен Сыдыков так вы согласны??
Сергей Молчанов Какую землю наследуют-то? Земель на планете много...
Остальные праведные будут жить под правлением Царства Небесного.
Андрей Першин
Матфея 7:21"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Вспоминаем Отче наш Матфея 6:10"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и НА ЗЕМЛЕ, как на небе" Власть Небесного царства как видим будет ни только на небе но и на земле.

Кто же будет на небе? Откровение 14:3" кроме сих ста сорока четырех тысяч, ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ." Как сказали выше 12 колен Израиля, давайте посмотрим что скажет нам Св писание - в Откровении 7:4-8 перечень колен, но это не перечень племен Израиля по плоти. В том народе никогда не было племени Иосифа, а левиты были отделены для служения при храме и не входили в число 12 племен. К тому же в этот список не включены племена Ефрема и Дана. Можно проверить Числа 1:4—16 Следовательно не говорится о тех племенах которые когда то были! В откровении 21:2 говорится о Новом Иерусалиме. тогда кто же туда входит? Согласно Римлянам 2:28,29"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце" Галатм 3:28"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." Следовательно 144 000 Новый Иерусалим не будет буквально состоять из Евреев.

Как видим на небо идёт точное число 144 000, а что же говориться о остальном человечестве? Откровение 7:9"великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков" Для них вечная жизнь в райских условиях на земле под правлением Небесного царства Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
как хорошо что я не попал в это число. и во всякие царства и рай тоже.
меня не будут заставлять нюхать благоухания от жертвоприношений и
издеваться над рабами божиими. не хочу. лучше в ад - это моё.
Ксю Ций
Евгения Выгонова так тому и быть