Религия, вера
Мне говорят: Христос - не Бог, не Слово Божье, т.е. не Сын, т.е. не Дух Святой, не исполненная воля Отца. Чья же тогда?
Если Он - выдумка, самозванец, рядовой пророк, в лучшем случае - рядовое божество, равное сатане, чьё тогда слово исполняется, чей дух действует, кто тогда "Бог"? Почему всё возложено именно на Него? Что за игры в "русскую рулетку"?
Иисус есть Сын Божий, и этим все доказано. Божественность Иисуса Христа- это тема, которая красной нитью проходит через весь Новый Завет.
Иоанн говорит, что кто не признает, что Иисус есть Христос, он есть обманщик и антихрист.
Не надо слушать всяких бабьих басен, а исследовать Писание, Иисус сам сказал: "Исследуйте Писания, ибо думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне".
Руслан Иванов
Как это можно не заметить?? Т.е. незаметить - можно. Как этому можно так отчаянно сопротивляться? Ради чего? Чтоб себя на мгновенье "богом" почувствовать? В этом что ли "избранность"? Или это страх? Слишком многим рискуют? Так тем более надо быть внимательным.
Когда вы говорите кому-нибудь "Подойди" и он подходит, чья воля исполняется?
Христос - Сын Божий, достигший Любви. Бог - Создатель Вселенной, в которой мы живем, своей Любовью.
Непонятно почему у вас все смешано в одно - самозванец, выдумка, рядовой пророк ( что особенно поражает, как может пророк быть рядовым? )
Веры и Любви вам!
Руслан Иванов
Я повторяю слова из разных точек зрения, виденные мной в интернете. Не надо меня подкалывать, мне не больно. Если я Вас чем-то зацепил, то это говорит лишь о том, что это Вы еще живы для обид, значит я попал в точку. Спросите у мусульман, у атеистов, у других "истинных", они вам всё перескажут. Вы - лишь один из них, ра пытаетесь меня раз и навсегда заклеймить, вот уже не первый раз. Не верю я в ваше "Любви". И спорить не хочу.
Сойдёмся на том, что был человек такой своеобразный, фаталист с хорошими намерениями
Руслан Иванов
Хорошо, был и исчез - кто есть? Или никого нет, кроме нас, естественно, таких непоколебимых?
Иисус Христос - Сын Божий,
о чьём пришествии было пророчество
за много веков до Его Прихода.
"И так возлюбил Господь Людей,
что отдал Сына Своего Единородного... "
о чьём пришествии было пророчество
за много веков до Его Прихода.
"И так возлюбил Господь Людей,
что отдал Сына Своего Единородного... "
Руслан Иванов
Это понятно, но Сын - это кто? В ком Отец? Кто Он без Слова и без воли?
"Говорят, что в Москве кур доят,... " Уши свои береги и не подставляй кому ни пОподя! :-D
Руслан Иванов
Не о бо мне речь.
Суть то Едина и TPOE отражают - ЕГО - ПЕРВОПРИЧИНУ,
А ОН, едва не "Стойащий" вне ИМ сотворенного?
КТO ПЕРВОСЛОВО ЙАВИЛ. А ПЕРВИЧНЫЙ СВЕТ и
ДУХ ОТ СВЕТА и СЫН СВЕТА - СУТЬ ОДНО
Божвественое на-верно? o_O
Почему крайности, мол "рьадовой Пророк", Сын ОТЦА ведь? o_O
ДУХ ОТ СВЕТА и СЫН СВЕТА - СУТЬ ОДНО
Божвественое на-верно? o_O
Руслан Иванов
То-то и оно, что "крайности". "Отразится" Бесконечный может только от Самого Себя и в Самом Себе. Кто "ВНЕ" - тот вне Его.
Есть путь- Свой Род
Руслан Иванов
А в ком его дух и слово? А если ни в ком, то кто он такой?
Я знаю, что Иисус Христос - Сын Божий. Он исполнил волю Отца, пришёл на Землю и искупил наши грехи.
Руслан Иванов
Сын, Он же Слово Божье, Он же Дух Святой, Он же Сам Господь Бог. Иначе всё сыпется как на старом драндулете.
ребята и почему в чьей то и истории всех там и тянет или всё испохабить или преподнести.... но только не принять и так как надо.?
Руслан Иванов
Давайте вместе разбираться, почему. Видимо, есть причины.
Mega- Crafter
знаете мне и больше и приятней за своим и носом смотреть-а не стирать чьи то тряпки.
Mega- Crafter
и мне приятное общение не может и не нравиться но обсуждать и ..одно могу тебе сказать и точно .скажи какая раздница был он названым сыном или рождённым и зачатии всевышнего ?сказал бог =сын мой.значит сын.чего и лесть и зачем.?есть и в зачатии уже.
Mega- Crafter
этот дух и который вдохнул всевышний не бог.это знаешь как палка на двух концах кто и за что ухватился.вот это так да не так.люди врут так как их вводят в заблуждения а сами и думать н ныть им больше нравиться.а если и проявляют интерес то извени лучше бы и....потому что врёшь ты сам и себе в первую очередь.
Mega- Crafter
считать и быть=знаешь очень большая раздница.
Mega- Crafter
так вот ты и незнаешь-что твоя и жизнь и твои стремления(воля)желания не знал не знал и забыл.это не общение .ещё раз прочти ответы коментария. может поймёшь.
Mega- Crafter
а теперь отправь эти слова и сам себе=а БОГ ПУСТЬ И БУДЕТ САМ И СОБОЙ)=
Кто же Вам чушь такую наговорил?
Руслан Иванов
Почитайте, что тут пишут.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас грешных
...И во Единого Господа Иисуса Христа Сына Божия Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков. Как Свет рождается от Света, так Бог Истинный рождается от Бога Истинного. рожден, не сотворен, единосущен Отцу, Им и через Него все сотворено. Нас ради человек и нашего ради спасения сошел с небес и воплотился от Духа Святого и Марии Девы и стал человеком, оставаясь при этом Богом.. .
это часть Апостольского символа веры. Так верят ВСЕ христиане и Библия говорит, что кто верит иначе, тот не может быть христианином.
О каком спасении говорят те, кто Христа Богом не признает?
...если Христос не Бог, то и вера наша тщетна.. . апостол Павел
Так говорит Священное Писание всех христиан Библия
а теперь лжехристиане не признающие Христа Богом - попробуйте опровергнуть сказанное...
Екатерина Маленок
Поправочка. В самой Библии практически невозможно найти прямых подтверждений того, что Христос - это бог, ибо сам он называл себя Сыном Бога. Есть только несколько косвенных утверждений, но их можно оспорить. Констатация факта божественности Христа напрямую связана именно с Символом Веры, а не с Библией. Все вышеперечисленные цитаты взяты именно из Символа Веры(кроме фразы Павла). Сомвол Веры признают многие христианские конфессии, но НЕ ВСЕ. Поэтому неверно утверждать, что ВСЕ христиане так верят. Символ Веры не признают некоторые протестантские течения, которые, тем не менее, верят в Христа.
Маша Мышка
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог." ..."и Слово стало плотью... и мы видели славу Его славу Единосущного от Отца". То есть одной природы с Богом Отцом, т.е. Христос Бог Сын
Иоанн гл.1
будете дальше опровергать? может тогда и Библию опровергать начнете?
Иоанн гл.1
А вы их не слушайте. Многие из них даже Библию не прочли. А Бог открывается ищущим Его. Читая Его слово мы многое узнаем о Нем.
Руслан Иванов
Спасибо. Но как же не послушать, если я хочу, чтобы меня слушали?
Богом его люди назначили. Он же сам говорил: "Не вздумайте мне поклониться, поклонитесь отцу моему".
Руслан Иванов
Хорошо, даже если говорил, хоть Он этого и не говорил. Отец есть кто? В ком? В каком слове? В чьём духе?
он тот- кто реально познал отца свово-т. е. - бога! и силою отца все чудиса и совершал! и поняв, что мы погибаем-ценой своих мучений он решился мир спасти1,чтоб вспоминая о нём добрее стали люди и отца небесного любили! а главное, чтоб между собою лучше стали жить1и все вконце реально-в небо возвратимся! -а там лишь чистое всё быть должно! и думать нам об этом надобно сейчас! -чтоб душу свою грязью неиспачкать!
Руслан Иванов
Бога никто кроме Него Самого познать не может.
Иисус был и жил. Он сын Божий но не бог. Он слово Божье но не дух святой.
Что вам мешает самому для себя определять кто он для вас?
Руслан Иванов
Мне-то ничего. Других жаль. Где ответ?
ты даже ботинки не умел завязывать - папа с мамой учили - потом садик - школа -- везде есть учителя которые тебе помогают освоиться в этом мире
Руслан Иванов
Так кто жа "папа"?