Религия, вера

Почему христиане не придерживаются заповедей Господних? Господь им не указ?

20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш

Левит. гл. 24
Alfiya Seidkanova
Вы иудейские законы пытаетесь представить христианскими заповедями.))) Очень хитромудро. На это Иисус отвечал таким как вы:
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари*? //*Сборщики податей.
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Анастасия Смаль
Лучший ответ
Потому, что в христианах вместо зла - Христос, Божья любовь и благодать.
Око за око заповедь ветхозаветная и ограничивающая (!) зло, нельзя было убивать человека за выбитый глаз, или рубить ноги за зуб... заповедь ставила преграду мести.
У христиан планка поднята Христом до небес - ЛЮБИТЬ человека, который может быть тебе даже врагом и благословлять его!!!
Назад дороги нет, только вперед, за Христом.
Законы Ветхого Завета усилены законами Завета Нового:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф. 5:38)
Alfiya Seidkanova Это с каких пор Матвей стал выше бога?
ЛЖИВЫЙ БЕЗСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ вопрос !
Кошак Daz
ну тогда давайте по честному там и женщина как имущество считалась вы согласны с тем, что вы имущество?)
Rufi Louboutin
есть также проблема исполнения приговора.
становится ли убийцей убивающий убийцу?
и кем становится палач, трахающий в задницу насильника в воскресенье на базарной площади?
Чот вы не договариваете у иудеев вполне нормально возносить жертвы за убийства .. можно избежать убийства встав в жертвенник и вообще у иудеев жертвенник важнее жертвы потому мы не иудеи а Христиане .
A_K_Z_H_A_N Zharkinbekova
Это был принцип равноценного наказания. В уголовных делах наказание должно было соответствовать совершённому преступлению.
Евгений Шашин
Иисус оставил важный принцип:" Итак, во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди,, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки "(Матфея 7:12).
что за бред?
Biko Boss
Это ветхий завет, он дан до Христа.
Alex Antonov
Это из Ветхого Завета.
Автор данного вопроса даже имя Господа и то коверкает.