Религия, вера
Почему христиане хвастаются знанием заповедей, если у них нет знаний как исполнить эти заповеди?
узнают ещё...было бы желание
Маргарита Ким
считаете, что почитают Веды?
Есть заповеди Ветхого Завета." Я Господь Бог твой, который вывел тебя из рабства Египетского","Не вари козленка в молоке матери","Не возжелай раба ближнего твоего".
Очевидно, что для средней полосы России 21-го века эти заповеди не актуальны.
Правда есть еще и Новозаветные Иисусовские заповеди. Нигде не работай-"лилии не прядут",вымой ноги мужикам, отрежь себе яйца, возненавидь и брось семью, раздай все своё имущество и иди бомжевать ("игольное ушко".),подставь другую щеку когда бьют.
P.S.Заповедь "возлюби ближнего" это все же Ветхозаветная заповедь.
Маргарита Ким
нет, заповедь "возлюби ближнего"-это новозаветная заповедь
А у них есть какие-то заповеди?? Ведь тот ЗАСРАНЕЦ, жалкий человечишко, которому они поклоняются, отменил все заповеди ОТЦА НЕБЕСНОГО
Маргарита Ким
вопрос не о заповедях
Они не живут по Библии.
Маргарита Ким
таки по библии никто не живёт, это сказки
Что нужно знать, чтобы стать академиком физических наук? Учится нужно. Хорошо учится.
Чтобы исполнить заповеди нужно тренировать самоограничение и добродеятельность. И обязательно участвовать в Церковных таинствах, и делать всё что говорит Церковь (смирение). Без этого любая добродетель 100% выльется в гордыню.
Всё это описано в монашеских трудах. Например, Иоанна Лествичника.
Бывает и так...
Маргарита Ким
это так
Христиане не хвастаются
Знание есть :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
Маргарита Ким
но жена должна уважать мужа, а он её любить. Старших нужно почитать, а младшим достаточно уважения. Здесь нет равенства
Они не знают многие заповеди и не слышали . Уничтожено или под запретом .
как не красть и не убивать?? -все это знают
Я закон РФ соблюдаю, и мне норм.
Маргарита Ким
молодец