Религия, вера

Почему в Библии в заповедях не сказано о грешности денег?

Сказано, верблюду легче пройти в игольное ушко, чем богатому в царство небесное....
= Мариша=
Лучший ответ
Сами-по- себе, деньги безгрешны. Это просто клочки бумаги, условной ценности, некий эквивалет любого продукта. А Библия Не приветствует тунеядство Как в ней сказано: "В поте лица будешь добывать хлеб свой: . В этом и суть . Не важно, в чём будет оценен твой труд, в караваях хлеба, в поголовьи стад, в изготовлении посуды. Трудись, и труд твой - твои благие дела. И не суть важно, чем будет оценен твой труд, куском хлеба, или монеткой, за которую ты в ближайшей лавке купишь тот-же кусок хлеба.
Деньги становятся злом, только когда попадают в руки, не заработавшие их.
Именно поэтому, в заповедях упоминаются богачи, лишающиеся Рая, а не стопка монет, не известно ещё на что пойдущая, на прокорм обездоленных, или на распутство богача.
Да, и что с нас, грешных, спрашивать-то, когда сама церковь попирает основы писания.
Христос изгонял торговцев из храма, а наши святые отцы, и иже с ними, прямо на церковной территории организуют продажу свечей, иконок, церковных книг. Как это увязать? А деньги, собираемые за крещение, венчание? , Это-ли не торговля в храме. А пожертвования, тратящиеся не на поддержку обездоленных, а на золочение куполов, машины для священников. Вот где библия пасует.
Так-что, деньги не зло, зло. Это просто эквивалент работы.
Деньги - хорошие слуги, но плохие хозяева.
Руслан Ямбушев
По твоему хорошо работать грех?
Tolkyn Rakhymbaeva
очевидно потому, что в тот период деньги были все же мерой деятельности человека. Хотя вполне возможно, что деньги как таковые знали только представители знати, у остальных были товарные отношения) не так как сейчас)
Анна Пестова
НЕ вся греховность от денег мы этот грех делаем а деньги нам в помощь делать этот грех, надо себя изменить и понять что все что с нами происходит это происходит с нашего согласия.
No Name
Потому что, глупостей в Библии не написано.
Потому что деньги не грешные в отличии от людей ))
Людмила Мила
Действительно. Мне давно пора взять деньги верующих на себя в качестве греха. И искупить за них за всех, смертный грех Сребролюбие "Алчность"
Судите сами: Прит30:7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Мт19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Rashid Afletunov Вы цитируете библии,потому что своих мыслей нет,вы сами хоть как думаете деньги зло,почему?
Страшнее любовь к деньгам, ради которых люди готовы на разное зло.... 1 Тимофею 6;6 Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. 7 Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
11 Ты же, Божий человек, убегай от этого. Но стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, кротости.
А что деньги это грех по вашему, я выслушаю вас почему? Напишите мне.
там есть и о бумаге от лукавого, просто внимательней надо прочесть
Сказано о греховности сребролюбия.
Евреями они писаны )))