Религия, вера

Подскажите, где в Библии написано, что мать имея ребенка, должна любить Иисуса больше чем своего ребенка?

Если все воспринимаете так близко к сердцу и верите, что Библия не могла быть исправлена людьми (если вообще является не выдумкой, а отражением реальности) , вы законченная дура, и вам нельзя иметь детей. Иисус еще говорил, что его ученики не успеют обойти всех городов Израилевых, как приидет сын человеческий, и некоторые из них не вкусят смерти, как наступит царствие Божие, пришедшее в силе.. . Так что лучше всего думайте сами, что вам дороже - противоречивые тексты непонятного происхождения или ваше родное дитя...
Сара =)
Лучший ответ
любовь матери к ребёнку и есть проявление Божьей любви
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Матфей 10
Sherzod To'raqulov
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Erlan. Kz...........
1. Возлюби Бога превыше всего
2. Возлюби ближнего, как самого себя

http://www.youtube.com/watch?v=A7FK_1EYfCI
Aisle ...
Луки 14: 25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Луки 18: 29 Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия,
30 и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
Хотя на все есть контекст сказанного...
А еще лучше больше всех на свете возлюбите Карлсона, Чебурашку, Буратино.. .
Ну в крайнем случае пойдет и Гарри Поттер.

А дочь... Дочь-это что, ерунда...
Любя сына или дочь более Иисуса, родитель обрекает своё дитя на вечную погибель, тут соображать надо, ну хотя бы слегка, ну давай, ты сможешь, ну? )

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим. 5:8)
Gulnura Torobekova
Вам это не понять, это духовные вещи. Без Бога по настоящему вы любить других не сможете.
37 кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10:37)
Не ну это уже слишком. Это уже какое то издевательство. В психушку надо затолкать таких.
Матфея 10:37: ...Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня... Иисус сказал, что нам следует ненавидеть, или любить меньше, чем Бога, даже «саму жизнь свою» ! Матфея 6:24: ...Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. ..
Madi Zhaksylyk
Думая, здесь надо провести некие границы. Пока ребёнок полностью зависит от вас, вы не будете производить различие, т. к. "дети - награда от Господа". Но когда ребёнок вырастет и станет самостоятельно мыслить и изберёт жизнь в дали от Бога, то вы, конечно, не перестанете его любить, но вам придётся сделать различие между любовью к Богу и любовью к вашему ребёнку. Т. е. вы его так и будете любить, т. к. это ваш ребёнок, но если он вам предложит встать на его позицию отношения к Богу, то тут вам придётся выбирать, т. к. от этого зависит ваша вечная участь.
1. Да не будет у тебя других богов, кроме Меня. (1-я Заповедь)
Что это значит? Мы должны превыше всего бояться, любить Бога и уповать на Него во всем

2.См. Евангелие от Матфея: И некто сказал Христу: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь
Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих,
сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Это правильно, что вы любите свою дочурку. Такова воля Господа, чтобы родители любили своих детей больше себя самих. Но не больше Бога. Я очень бы не хотел, чтобы мои дети выросли эгоистами и остались без Бога, не замечая никого вокруг кроме себя любимых. Именно для этого нам и дана первая заповедь: да не будет у тебя других богов, кроме Меня. Нельзя на место Бога ставить никого, даже своих детей. Это будет медвежья услуга.
Оглянись вокруг! Вся жизнь - это ответ на твой вопрос, а это значит, что тебе отвечает Бог. Разве нет в твоем окружении примеров такой сумасшедшей материнской любви, которая не только искривляет жизнь своему ребенку, а еще и этот родитель этого ребенка теряет физически. Ну-ка, поразмысли, а ще лучше почитай-ка книги Анатолия Некрасова, современного эзотерика. Одна из его книг называется "Материнская любовь". И не мучь себя Библией. Желаю успехов!
Ali Qurbanov
лол. Вот представьте то средневековье:

есть царь, которого все должны любить и все обязаны отдать жизнь за него, если это потребуется. Естественно, они должны беречь своего царя сильнее, чем детей. Так положено. То есть это идеальные слуги, которые отдадут ВСЕ за своего бога-царя.