Религия, вера

Где-то в Библии написано, что рай имеет определенный размер, подскажите

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба....
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.

Откровение Иоанна – Библия: https://bible.by/syn/66/21/
Ольга Андреева
Лучший ответ
15*13 м, как любая палата.
Ольга )))
Рай - высшая степень безумия доступная каждому человеку живущему на Земле, но в Библии об этом не сказано, там Рай представлен садом с деревьями для первых людей и для умерших, но это лишь сказочный вымысел .
Ольга С
XXXL
Xayrulloxon Abdullaev
Уже не имеет. Смысл его озвучивать? Оставить как неудачный проект прошлого.
Размером с булавочную иголку меньше атомас бесконечным колличеством ангелов, из коей точки и взорвалась Вселенная.
Это во второй части дополнения к Библии у Энштейна
Рай — это персидское слово (пайридеца), означающее “сад, насажденный различными деревьями”, дословно: “огороженное, защищённое место”. В еврейском языке это слово трансформировалось в “пардес”, с буквальным переводом: “парк, сад”. После перевода Ветхого Завета на греческий язык (септуагинта), слово “рай" стало обычным названием Едемского сада (евр. ган-эден), что в дословном переводе означает “приятность”. В позднейшем иудаизме слово “Рай” стало означать место, куда отходят после смерти души праведников в ожидании воскресения. Евреи называют его ещё “Лоно Авраамово”.

О Рае всего 2 раза говорится в Ветхом Завете (Быт. 2 и 3 главы, Ис. 51:3) и четыре раза в Новом (Лк. 16:19-31; Лк. 23:43; 2.Кор. 12:3,4; Откр. 2:7). В двух местах Нового Завета слово Рай не упоминается, но все теологи согласны, что речь там идёт именно о нём: Ин. 14:2 “в доме Отца Моего обителей много… иду приготовить место вам”; 2.Кор. 5:1 “когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный”.

Итак, Рай — это вечная жизнь в общении и единстве с Богом.)
Что такое рай?? Посмотри фильм знамение там есть рай в конце.
Мария Туманова
Если вы имеете ввиду рай в Эдемском саду, то приблизительные координаты описаны в Бытие2:10-14.Но в замысел Бога входило, что ВСЯ земля должна была стать раем." И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/"
Сергей Лексин
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" ( Иоанна 14:2-3 ).
Сергей Вшивков Готовит. Да не всем по нраву будет место то.
В Библии такого нет. Есть описание Небесного Иерусалимского Храма (сегодня мы бы его назвали небоскребом), но он выгляди совсем по-другому (могу описать), описания нет в Библии.
Рай безграничен, примерно, как таблица Excel (но там по-другому), не говоря уже о Седьмом небе.
Адель Адель Есть такое в Библии: указана точно территория возле существующих и ныне рек Тигра и Евфрата.
В скором времени, вся Земля станет прекрасным Раем!
Ваня Мармоль
Бог посадил сад в Эдеме на востоке, и поместил туда человека, чтобы человек расширял границы рая по всей земле,
Умер программист. Попал на страшный суд. Судили — рядили — ни то, ни се. — Куда сам — то хочешь: — В ад или в рай? — А посмотреть можно? Привели его в громаднейший ВЦ. Кругом машин всевозможных, сеток — видимо — невидимо. — Вот это — рай, будешь здесь юзером. — А ад? — А ад здесь же — только системщиком…