Не факт, что Соломон в раю (скорее всего в шеоле).
Где написано о нормах Брака? В самом начале:
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт. 2:24)
Христос это подтвердил так:
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:4-6)
Апостолы тоже именно это и имели в виду:
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор. 7:2)
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...
(1Тим. 3:2)
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
Религия, вера
Где в Библии написано, что нельзя иметь двух и более жен? У праведника Соломона их был целый гарем! и ничего - в раю.
Жанна Коновалова
где?
Сначала стань Соломоном, потом будешь мечтать о гареме, не по Сеньке шапка
в уголовном кодексе РФ так написано
Можно, имейте. Ну, коль золота, как у Соломона.
Жанна Коновалова
оставьте ваши домостроевские предрассудки. женщина - не животное, чтобы ее содержать. она и сама себя содержать может
Соломона там жестко сверху пресовали .. за многие косяки.. он и жертвы язычникам делал вроде как ..А про то что нельзя есть конкретно написано но тебе плевать где именно по этому приводить дословно не буду
Матфея 19:5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью
Жанна Коновалова
но прямого запрета нет!
Иметь можно. Но это блуд)
это только задекларированные.. :)
а ты вывезешь ?
Жанна Коновалова
а че их вывозить?
Соломон не принял во внимание повеление Бога иметь одну жену, впоследствии жёны Соломона увели его от истинного поклонения.