Религия, вера
Как - то читал здесь, кто - то говорил, что в Библии написано, что Рай будет на Земле. Это правда? А можете написать
где именно это написано?
Рая на земле не будет... Откровение 12:7-12. 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр. 12:7-12)
Оля Родичева
ох, даже и не понимаю, на какие ответы больше внимания стоит обратить)
9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».
Сбор этих людей, которые смогут пережить «великое бедствие», происходит в наши дни. Иегова уже считает их в какой-то мере праведными и поэтому называет своими друзьями
Чтобы быть «перед престолом» , им не нужно быть на небе. Они просто находятся «в поле видимости» Бога, который, как он говорит, наблюдает с неба за сыновьями человеческими. Свидетели Иеговы понимают, что великое множество — это верные служители Бога, которые переживут Армагеддон и получат возможность вечно жить на земле в воссозданном Раю.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:21,22)
9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
(Псалтирь 36:9)
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
(Притчи 2:21,22)
(Псалтирь 36:9)
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Оля Родичева
спасибо
Ну, в Пс. 36,9 и Прит. 2.21 вообще-то написано не про всю землю, а конкретно про обетованную Израилю территорию...
Бытие 2:8 - "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." Таков был замысел Бога, а поскольку Он всегда делает то что задумал, то так и будет.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4)