Религия, вера
Подскажите где в Библии написано, что крещеным нельзя ходить к бабкам или обращаться за помощью к другим религиям?
Если не в Библии то, где тогда это написано? я помню, что было а где...?
В Библии было ТОЧНО, но где не помню, но точно было написано, что нельзя слушать гадалок и колдунов, надо уповать на Бога и верой добиваться того, чего желаешь, ибо сказано: каждому по вере его.
Я Господь Бог твой.. . да не будет у тебя других богов, кроме Меня. - Заповедь первая.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)
10 И будет в тот день, говорит Господь: истреблю коней твоих из среды твоей и уничтожу колесницы твои,
11 истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои,
12 исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;
13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих.
14 Искореню из среды твоей священные рощи твои и разорю города твои.
15 И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны.
(Мих. 5:10-15)
(Втор. 18:10-12)
(Мих. 5:10-15)
Правильно!!.. НИГДЕ!!! .
...
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо
хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от
которых не получили пользы занимающиеся ими.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш" (Лев. 19:31).
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".(Исаия 8:19 )
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии".(Второзаконие 18:9)
"Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву" (1Паралипоменон 10:13-14).
Исаия 8:19 Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет», — то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? 20 Обращайтесь к закону и свидетельству! "
Левит 19:31 Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми.... " Левит 20:6 "Если какая-нибудь душа обратится к вызывающим духов и предсказателям будущего, чтобы вступить с ними в распутную связь, я обращу своё лицо против этой души и истреблю её из её народа. " Михея 5:11 Я уничтожу города в твоей земле и разрушу все твои укреплённые места. 12 Я вырву колдовство из твоих рук, и у тебя больше не будет тех, кто занимается магией. 13 Я уничтожу у тебя резные изображения и колонны, и ты больше не будешь кланяться тому, что сделано твоими руками. 14 Я искореню у тебя священные столбы и уничтожу твои города. 15 В гневе и ярости я отомщу народам, которые не слушаются меня» .
. Исаия 47:9 Но тебя внезапно, в один день, постигнет и то, и другое: потеря детей и вдовство. Это в полной мере постигнет тебя за всё твоё колдовство, за всю мощь твоих заклинаний, которыми ты увлекалась. "Успехов в исследованиии... .
библия это всего лищь мнение одного еврея как надо жить! Делайте что хотите! Есть только ваше мнение и другое, а жить по чюжому мнением = тупо существовать!