Религия, вера

в библии написано , что женщина должна ходить покрытой, и не только в храме...

Почему же тогда православные девушки и женщины не придерживаются этого канона( я не о сестрах которые в монастыре)... Или, как прцитировала одна известная личность "это всего лишь традиция, а традиции меняются со временем"?.. я просто не понимаю, как то что написано в Священном Писании, можно назвать традицией? может мне кто нибудь объяснить?
В Библии много временных предписанных иудеям традиций. Не только покрываться женщинам, еще лопатку, например, предписано с собой носить всегда. Вы носите? Нет? А почему - "как то что написано в Священном Писании, можно назвать традицией? "
Максим Печенин
Лучший ответ
Очень многое не только сделано полноценно и объективно с ведением Нового Завета, но и упразднено или более не требуется к исполнению, так как это введено в извращенную традицию, оторванную от точного толкования Святого писания. Например, когда толкования о посохе Моисея извратили и превратили в традицию почитания, это даже в ветхом завете упразднили, то есть выкинули посох и запретили его почитать, так как утратили точное понимание о том, что за реальные события стояли за посохом Моисея, но описанные в Святом писании не буквально, а духовным иносказанием.
А что в православии это отменили? В православии в отличие от католичества это ж обязательно
1 Коринфянам 11: 5:" и всякая женщина, которая МОЛИТСЯ или ПРОРОЧЕСТВУЕТ с непокрытой головой, позорит свою голову". Следовательно женщина должна покрывать голову только в определенных случаях.
А где конкретно в Библии говорится что женщина везде должна носить платок?
Лена Абиева
....матушка божья, матушка Богородица... Ты-божья Мать, не дай никому забрать моего счастья, моей доли.. Укрой меня своим ПОКРОВОМ...
В Библии написано, что жена молящаяся и пророчествующая должна быть с покрытой головой.
Я хоть и на память написала, но думаю, что верно.
"Жена молящаяся" - это духовное состояние верующей женщины. Т. е. ПОСТОЯННОЕ состояние.
Мне, например, страшно подумать, что я - не молящаяся.
Олег Горный
Вы пишите - "покрытой - значит закрыть от чужих глаз свое тело и волосы"
..одно но, что бы понять что такое ПОКРЫТОЙ нужно прежде ощущать себя НАГОЙ, и прежде всего в Духовном смысле.
В противном случае если покрывать голову без Осознания Сути (а просто как внешний обряд) мы получим игру в праведность.
Поэтому если говорить "так написано в Писании! "...то это именно традиция.. . ( Прежде всего должна быть Вера и понимание Сути)
а не просто-"следуйте потому что так написано! "...
а Вера, Вера и Разумение? они должны быть Живые ...а вот в каком состоянии Вера и Разумение это уже зависит от каждого отдельно человека
Слово "покрыть" -
довольно двусмысленно,
как и большинство теста в Библии...
фуфло все это, покрытие-нимб, невеста-крещенный духом, жена-огнем. (душевный -земной, бесовский, и глаза у него закрыты князем мира сего и он смотрит в книгу и видит фигу)
Христианки раньше носили хиджаб (покрывало, покрытие) теперь его носят только монахини! Это потому что практически все христианство превратилась из религии в традицию!..