Религия, вера

К Богу отношение вырабатывается такое же, какое у него к человеку? А каким он видит человека, своими детьми или рабами?

У человека вырабатывается такое отношение к Богу, какое он сам и придумает. А у Бога такое отношение, как человек его представит. И если человек в душе раб, то и его Бог человека рабом считать будет. А если для человека Бог Отец, то и Сыном человек Богу будет. Иначе странно говорить Отцу: Отче, раб божий к тебе пришёл. Либо Бог рабом видится, либо раб слова попутал и Господина Отцом назвал.
Сергей Мануйлов
Лучший ответ
а вы бога видите кем? господином? хозяином? другом? отцом? любовью? красотой? гармонией?
Melancholy For Nostalgy
Мозг включи. мы все его дети, а вот чтобы стать рабом Божьим надо заслужить. Ибо раб выполняет всё что поручит ему хозяин. Понял. Таким как вы конечно ничего поручать нельзя. Вас отдают сатане. И он вами распоряжается как хочет.
Артур Строков
Человеческий мозг управляем Сыном Божьим, при этом Сам Человек исполняя Волю Божью естественно Раб Божий! Бог называет Сыном своим того кто управляет человеческим мозгом, а того кому мозг принадлежит по праву называет Рабом Божьим!!!
каким человек видит себя ...
Роман Гудков
Конечно, своими детьми, хотя с каждой индивидуальной душой у Него могут быть разные взаимоотношения.., но никогда не рабские! Это придумали т. н. отцы церкви, чтобы поработить население под соусом рабской религии...
Сергей Страшко
Конечно мы его дети, только из за греха отдалены. Но Иисус сказал : "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него проявляет веру на деле, не погиб, а обрёл вечную жизнь". Бог первый протянул нам руку помощи, чтобы избавить от рабства греха и смерти.
No Name
Шамиль Нурпеисов Если вы представитель цивилизации Люцифер, то конечно Бог ваш отец!!!