«...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. . То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)
Вывод:
еврейский бог завещает людям нарушать свою заповедь "не убий" если близкие им люди перестают быть рабами и у них появляется свобода выбора.
т. е. не убий - это только для тех, кто внутри христианства, а всех других религий или вообще свободных людей получается нужно убивать за то, что они отвернулись от конкретного бога.
в приведённой выше цитате еврейский бог не отрицает того, что существуют и другие боги, которым люди могут поклониться, а значит он не один был и есть (если конечно есть: ) )
Религия, вера
библия учит убивать своих детей, братьев, жен или друзей за то, что они рабами еврейского бога перестают быть?
Делаем вывод:
Когда люди просто грабят и убивают, они подсознательно понимают, что поступают плохо. И стыдятся своих дурных поступков.
Но если людям позволить убивать от имени Бога. Они гордятся своим моральным уродством. И слагают об этом героические поэмы и легенды на века.
Добрые ребята были, и времена душевные...
не тупи ты уже со своим СЗ.
Вывод: христианство призывает к любви.
Павел Фоменко
Это точно, особенно, если вспомнить, что Елисей делал убийство словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.
Библия.. это прежде всего как летопись и свод законов... В то время было много поклонников Ваала... или просто по сегодняшнему дьявола... приносились человеческие жертвы... И борьба с той верой была жестокой... если бы в то время победили дьяволо поклонники.. сегодня земля бы погрузилась в хаос. Между порочим.. война не закончена.. она продолжается... а вот вы критики. умники.. на чьей вы стороне?
Павел Фоменко
Вашу позиция я могу лишь оправдать безграмотностью и отсутствием понимания происходящих вокруг процессов
Алексей Букин
Не на стороне христиан!
Тут дело вот в чем. Всевышний сказал "не убий",возлюби и тд, а у иудеев есть свой племенной бог Саваоф Иегова Яхве, который это племя, этот народ сотворил. Это ведь очевидно. Нужно просто понимать о ком речь и как распознать бог это или дьявол. Боги никогда не скажут иди и убей, отбери завладей и никогда не будут себя навязывать и тем более угрожать - это всё демоническое проявление.
Христиане не могут распознать божественных и демонических качеств, так как у них не хватает знаний. Если бы знали эти элементарные вещи, то сразу разобрались бы и поняли о каком боге идёт речь в ветхом завете.
Всё что они знают о сатане, так это то, что он лжец и якобы сатана хочет отвернуть их от библии и что все учения кроме библии являются ложью сатанинской и все боги бесы. Они сильно недооценивают его способности )))))
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)
Как все запутано! Кирюш! И даже не наливай, тут магазин водки не поможет! Убивая кричать про любовь? Дурка, просто психдиспансер. Приносились человеческие жертвы... вот хватает стыда так легко это сказать! Бруно! Ты хочешь, чтобы именно тебя принесли в жертву Богу? или твоего близкого? вряд ли.. . А ты, Сатурн-65? Хочешь? Во имя любви тебе отрубят голову? Ребята вы все прикалываетесь или охренели?
Книги Ветхого Завета писали люди. По Божьему промыслу, конечно, но в своём, человеческом понимании и для человеков того времени и с тем пониманием мира.
Павел Фоменко
вообще-то в библии чёрным по белому написано: не убавляй и не прибавляй ничего, а тем более не трактуй по своему.
если Вы утверждаете, что в библии имелось ввиду не то, что написано, то согласно той же библии Вы являетесь лжепророком и Вас необходимо срочно забить камнями до смерти