Религия, вера

Так что, получается, что раз Бог может воскресить, то теперь можно убивать своих детей, запрещая им переливание крови?

Сектанты в своем уме? Вот как например одна
из сектантов СИ это пишет, рассуждая так.
Если так говорить, тогда давай всех своих
детей убьем. Бог же всё равно воскресит.
Что за бред несут сектанты из ОСБ?
По ихнему Бог учил жертвовать
своими детьми? И пусть не прикрываются
гонениями. Христа обвиняли напрасно, а их
мы обвиняем не напрасно, потому что они
действительно виноваты в преступлении.
Не дать ребенку переливание и оставить
его умирать, это преступление, убийство.
Вы от сектантов многого хотите.

Естественно, что что-то в этом духе они обязательно напишут.
Но главное не верить.
Евгений Зубов
Лучший ответ
Тагир Хамзенов Я и не верю, так как знаю, что это ересь 100%.
Нельзя убивать любое живое существо без жизненной необходимости.
Заповедь №6 "Не убий" касается всему живому не убий, а не только человека не убий.

Террориста, нажимающего кнопку, умерщвлять не убийство, а доброе дело.
Тагир Хамзенов Если бы это касалось всего живого,
то мы бы не ели мясо. Иисус же ел
рыб. Поэтому, ты опять запутался.

Поясните свою логику, пожалуйста. Богу просто незачем воскрешать придурков и преступников.

Сектанты – нет, не в своём уме, они в своей догматике вместо этого.
И обвиняем мы их совершенно заслуженно, считаю.
Тагир Хамзенов Воскреснут все без исключения.
Просто такие люди пойдут в ад,
озеро огненное.

Статистика есть? Сколько детей умерло из-за отказа родителей переливать кровь?
А так же есть цифры, сколько детей православных не дожило до 16 лет?
Ольга Князева
Тагир Хамзенов В этом легко убедиться, что бывают случаи,
когда спасти жизнь может только переливание.
И об этом говорят сами врачи. А ложь, которую
распространяют СИ из сторожевой башни, что
есть якобы заманители и высокая опасность
заражения, не нужно слушать. Это рассказы,
взятые с заборов. Риск заражения на самом
деле очень мал. Вероятность попасть под
машину гораздо больше.

Воскрешение Лазаря это была одна из крайних мер в формировании раннего христианства была необходимость в вере людей в Христа
А@
Андрей @
Им можно. Им их Бог разрешает не переливать кровь.
Кстати, врачи и сильные мира сего не переливают себе кровь. Они все сектанты.
Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. 5 Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. И с человека, со всякого человека, я взыщу за душу человека, ведь он был его братом. 6 Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу. ( бытие9)14 Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён“. 15
лев17
Тагир Хамзенов Речь идет только о запрете есть кровь.
К переливанию это не относится.
Это разные вещи.