Религия, вера
бог самый жестокий ? потомучто ну кому придет в голову убивать своих детей ? я например про потоп )) больше чем в концтл
Небесный бог - равнодушен: слово казнить-короче слова миловать. Бог в твоем сердце - беззащитен, но в нем сила духа твоего. Он заставляет тебя простить, что гораздо труднее мести... .
Люди убивают своих детей, в минуты фарсмажора думают только о себе, как самим выжить. И таких случаев не единицы, очень много!
Надежда Савельева
Богу угрожало что то?Какой такой форсмажор?
Вы можете жить в том Мире, где потопов не бывает. Но вы туда не хотите. А этот Мир-временный. И вас тут никто насильно не держит, поэтому зря жалуетесь. Сами выбрали.
Может, будешь прав, если сможешь определеить голову Бога ...
А Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали.. ?
5И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога] .
9Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. (Быт. 6)
"ВСЕ МЫСЛИ и помышления СЕРДЦА их были ЗЛО во ВСЯКОЕ ВРЕМЯ... "
Убийства, ложь, извращения, растление, зло, ненависть.. . и т. д. - от сердца и во всякое время, т. е. ВСЕГДА. Т. е. сейчас - выпустите всех маньяков, всех убийц, воров, насильников-педофилов и т. д. из тюрем - и живите "счастливо"... Государство и милицию - упразднить, а им дать волю и полную свободу.. . И то - здесь это ЧАСТЬ общества, а там - ВСЁ и все.. .
Ах, это будет просто "рай" на земле.. . убьют ваших близких, а Вы - простИте им, ведь их же "жалко"... до слез.
(потому-то и Потоп.. . а праведный Ной с семьей - один остался.. . (8 человек из всего человечества) )
Бог не только "прощает" (причем это относится к РАСКАЯВШИМСЯ) , а есть кроме того еще и ПРАВЕДНЫЙ Судья.. ! Воздающий злым за их зло и добрым на добро! а то всё "плачетесь" - ах, почему Бог допускает быть злу в Мире, а как Бог начинает СУДИТЬ, так сразу - ах, "какой же Он злой"...
Вы уж как-то определитесь!! !
Есть терапия, а когда идет вопрос о жизни и смерти (человечества) - то может быть и ХИРУРГИЯ.. . ампутация гангренозной части.. .
Вы уж как-то определитесь!! !
Надежда Савельева
, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Зло понятие относительное,как и добро.Что русскому хорошо то немцу смерть.
Руслан Акматов
конечно читал !! и в шоке прибывал это ветхий завет ))))там вообще нормальному челу не понять ))))за 7 ней землю создал за пару секунд Адама сляпал потом Еву ...и такой геморой устроил с потопом на целый год ))))) что проще низя было?? и как там в Ноевом ковчеги уместились слон,жирав,тигр, олень,носорог,заяц,волк,...и все все твари который щас у нас по сей день , я не говорю про водных те понятно выжили ))) целый год они дрейфовали....а что ели ? пить понятно за бартом вода до неба )))) это вы определитесь во все это....а дальше там вообще интреснее)))
Вот такой он любвиобильный, Яхве-Саваоф-Иегова!
А как надо? Расскажи, что бы ты сделал на месте Бога. Только поподробнее.
Руслан Необязательно
Места не хватит если подробно.Затопить всех самый простой выход,как и с Содомом и Гоморой.
Да, жесток!... А Крестовые походы под именем Христа?
Я тоже ничего не понимаю.. . Если только предположить, что Бог - мифический герой, то его выдумал человек.. . А жестоких людей во все времена было предостаточно.