Религия, вера

"Бог поругаем не бывает" - кощунникам не кажется ли что они на свою же голову и своих детей беды и несчастья собирают?

НЕ страшно это этого САМОПРОКЛЯТИЯ и проклятия своих же детей?
Они об этом не думают!!!!
Таня Багач
Лучший ответ
Пенсионер Вселенскаго Значенья
Стоял и думал об одном -
Он выбирал планету на безвременье,
Где Сам Себе построит дом.
Он выбрал Землю в свете солнечной долины.
Подвесил лампочку ночного маячка.
Краса цветов тянула стебли.
Порхали бабочки…
А ночью сон под песнь сверчка.
На склоне лет Старик задумался:
Кому оставить столь цветущий сад?
Он долго рылся в памяти…
Казалось умно всё,
Но всё же засмущался его взгляд
При виде красоты досель невиданной…
Кому оставить эти горы и леса?
Наследник стал в уме невидимым.
Пенсионер взметнул взгляд в небеса!
Узрел там Мать Свою дремавшую,
Закралась судорожно мысль…
Упало что-то на листву опавшую…
Пенсионерские желания сбылись!
Старик ушёл, постукивая палкой,
Оставив корочки значенья Своего,
Ушёл на Исторические свалки…
Там и исчез. С тех пор не видели Его.
Наследники росли в саду цветущем,
Читали корочки. Черкались в них, кто мог.
А Самый ушлый думал о грядущем,
Взял, да начеркал в них слово: Бог!
И понеслась их жизнь по кочкам!! !
А.
Алексей .
"Всякий человек стоит перед Богом всю свою жизнь, хочет он этого или нет" . "Лжецы и преступники искривляют только свою личность, но не правду Божию". "Честное сомнение найдет истину, потому что ищет ее без лукавства. Жаждущие последней правды уже нашли Бога, потому что эта жажда иесть жизнь самой Божественной правды в людях" Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Руки у иудейского Бога коротки чтоб детей моих проклясть!
Майя Ткачева
Им не кажется ничего, легко все свалить на Бога, но есть законы которые нельзя нарушать. И все в мире устроено по этим законам которые создал сам Бог. Нарушил - вини себя
М*
Марта ***
Если закрыто благовествование, то закрыто для погибающих...
бога вообще не бывает, не то что поругаем..
Не утрируй, тем более трогая детей. Дети не отвечают за родителей.
Инквизиторша нашлась))).
Бахытжан Оспанов Отвечают, еще как отвечают. И страдают по вине родителей - не меньше. Если мать пьет всю беременность - и ребенок рождается инвалидом - то чья вина и чей грех лег на голову родителя?
Если Вы пишите, что бог поругаем не бывает, значит, то что человек произносит для сильного духом не имеет силы воздействия. Укрепляйте дух.
Тофик Алиев
Отрицая создателя., человек отрицает сам себя. Программа саморазрушения! Не даром сказано; Почитай родителей своих.
Да
Даша
Хватит глупости-то болтать.
Если Бог мстительный - это не бог.
Бахытжан Оспанов А Он и не мстит, человек сам себе мстит. каждое слово материально и отражается на нас же самых. Прокляли кого-то - проклятие на нас же у легло. И никакой мести - закон вселенной.