Религия, вера
Почему обвинения обвиняющих Бога, падут на их головы?Бог поругаем не бывает.
Люди сосредоточивают свою жизнь на исполнении своих желаний. Игнорируя волю Бога, они ставят себя в опасное положение. Они понесут последствия избранного ими курса. Апостол Павел написал: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Это вам так хочется-не более!Если он поругаем не бывает, что же вы печетесь о нем как о слабаке?
Леша Яснило
о вас печемся.видя как вы губите души.сами ввергая себя в ад.
Вы, уважаемый путаете Бога и самозваных представителей его в лице религии, с такой позиции может смотреть каждый религиозный человек, тот же мусульманин или буддист, кто вам сказал, что христианство истиинно? Отбросьте догматы, тогда поговорим!
Бог - то не бывает поругаем, потому что Он - эталон. По Нему равняется все что есть. А кристальную чистоту- Свет- ничем не затмишь. Но поведение человека порой лишено тождества с Богом, потому- порочно. . В наш мир привлекает искаженную энергию только собственное несовершенство. И всё получаем именно в ответ своих поступков, совершенных ранее по отношению к миру, а не от него просто потому, что попал не в то место и время. Как раз всегда попадаешь "в свое место" и вовремя. " Что посеет человек (душа за все неосознанные воплощения) , то и пожнет". Посылая Богу свой негатив, он отразится без искажений в адрес автора. И эта махина "падет на его голову" через подобные сложными обвинительными ситуации с людьми или как возмездие Природы- проявлением Бога.
Исмаил Алиев
Что же этот эталон обидчивый стал на иноверцев, да и до потопа как то осерчал-что педагогического такта не хватило?
Вячеслав Надысов
Если в море ты делаешь волну, то она отходит и уходит в море. А когда на пути волны есть препядствие, то волна отражается и возвращается к тебе. Нет препядствия, нет возвращения. Надеюсь, намёк понят. )))
Сомневаюсь, что именно обвинения. Поругания - могут и пасть. А обвинение - это другое дело. Это может быть следствием непонимания, и злого умысла в этом может не быть.
Люди могут безосновательно считать, что Бог вообще всемогущ, а от этого считать его виноватым во всех бедах. А это не так.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
В вынужденном действии вины нет. Так получилось. Это не вина, а несчастный случай. Когда беда есть, а виноватых нет.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Хотелось б заметить, ученик Христа, что чаще всего осуждают не самого Бога, а то, как он изображен в Библии.
Ну, не всем это нравится!
Леша Яснило
а покажите человека.который правильно истолковывает написанное в Библии.кьл 100 % адекватен.кто не субъективен.а абсолютен.
опять проповедуешь христианство? ты оскорбляешь мои религиозные чувства, я на тебя в суд подам!
Всего его обругать невозможно.
Как же важно с помощью Библии трезво смотреть на жизнь! Иегова напоминает нам, что ему не все равно, как ведут себя злые люди.
В Библии говорится: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет.. . Делая добро, да не унываем» (Галатам 6:7—9).
Иегова поставит злых «на скользких путях» и «низвергнет их в пропасти» (Псалом 72:18). Божья справедливость в конце концов обязательно восторжествует.
Исмаил Алиев
В бидлии также говорится, как уничтожать иноверцев..и какие хааарошие евреи избранные 144 тыс!
Дмитрий Вихлянцев
В число 144000 вошли все национальности. Папуас, ты здесь тусуешься давно, должон знать.
Нельзя поругать того кого вообще не существует.
Леша Яснило
раз беретесь утверждать,что Его нет,тогда докажите это.Не переводите стрелки-не поможет.
всегда ли так было, и есть. . Бог милостив в отличии от Его фанатов.
Бог-духовная сущность всего, в т.ч. и человека. И проклиная Бога-проклинаешь себя. Один мужчина отчаянно материл Бога-и умер от инсульта.
Наташка Кочерыгина
А верующие от инсультов не умирают? Насмешили.
Бессмысленно обвинять то, что не существует.
))))) )))))))
ну так какого лешего ты целый день говоришь о том кого не существует????совсем ку ку?)))))
Леша Яснило
Если кто борется с Богом, он что хочет еще и оказаться в Раю вместе с Богом? Это уж безрассудность.
Ну ваши-то ассоциации наверняка правдивы как никакие другие)))))
Леша Яснило
обо мне нет речи-не отвлекайтесь от темы.
Но есть масса людей, которые действительно хотят знать волю Бога, которые искренне ищут его и которых тянет к нему. «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам», – говорится в Иакова 4:8. Иисус сказал о таких людях: «Поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Иоанна 3:21). Какое чудесное будущее Бог задумал для тех, кто идет к свету!