Религия, вера

Библейский бог самый жестокий? Почему ХЦ говорит о любви божией, если вся библия- насилие и наказания человека?

Библию писали люди. Никто не может знать какой бог на самом деле. Люди придумали себе жестокого бога по образу и подобию своему
Ruslan Baysalov
Лучший ответ
Это неправда.
Мирослава Ожоганич а в чём правда?
дык весь геноцид от большой, но безответной любви
Сергей Петров
Библию действительно писали люди, так им понятнее. а я всё равно верю в Него, Он меня любит и бережёт. даёт мне всё, что необходимо.
Если Бог есть... люди искаженно Его толкуют и представляют. Потому что мы не знаем.
Библия - история небольшого народа за несколько веков, в очень старинные времена.
Сейчас в мире лучше не стало. Читайте историю и газеты
человеки а за что вас любить, радуйтесь что пока живёте!! !
Бог выбирает из вас нужных, а не нужных истерзает в аду!! !
весь этот Мир, смертен!!!
В мире так много людей, которые призывают сатану и различные проклятия,
вот они и приходят.
А люди меж собой связаны - человек не может жить изолировано.
Елена Маркова
Бог не создал людей для страданий. Напротив, он наделил первую человеческую пару, Адама и Еву, совершенным умом и телом, приготовил для них чудесный сад, в котором они должны были жить, и поручил им интересное и приносящее удовлетворение дело (Бытие 1:27, 28, 31; 2:8). Но для того чтобы оставаться счастливыми, им нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:17). Адам и Ева могли бы показывать повиновение Богу тем, что слушались бы его заповеди не есть плодов с этого дерева *.

К несчастью, Адам и Ева не послушались Бога. Мятежное духовное создание, позднее названное Сатаной Дьяволом, убедило Еву, что слушаться Бога не в ее интересах. Бог якобы лишал ее чего-то очень желанного — независимости, права самой определять, что добро, а что зло. Сатана заявил, что если она съест плод с дерева, то у нее откроются глаза и она станет, как Бог, знающий добро и зло (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9). Соблазненная возможностью быть независимой, Ева вкусила от запретного плода, и вскоре то же самое сделал Адам.
Кто-то спросит: не мог ли Бог просто забыть о грехе Адама и Евы? Нет, поскольку это еще больше подорвало бы уважение к его власти, что могло бы привести к новым мятежам и, следовательно, еще к большим страданиям (Екклесиаст 8:11). Более того, закрывая глаза на неповиновение, Бог стал бы соучастником злодеяний. Моисей же напоминает нам: «Совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Чтобы быть верным себе, Бог должен был дать Адаму и Еве ощутить на себе последствия непослушания.
"Библейский бог самый жестокий? "
Не бог, а Бог. Справедливый, а не жестокий.
В Библии наказания справедливые. И наказание тебя тоже будет справедливым, ибо предупреждение ты слышал и не сможешь сказать будто не слышал.
Евгения Гребельная Гитлер тоже был прав, его очернили(
Мирослава Ожоганич Вот что говорит Господь, Бог Ваш.
«Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:
– пошлю на вас ужас;
– пошлю на вас чахлость;
– пошлю на вас горячку;
– истомятся глаза, и измучится душа ваша;
– будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
– падёте пред врагами вашими;
– будут господствовать над вами неприятели ваши;
– будете бежать, когда за вами никто не гонится» (Лев. 26. 14– 17).
Мирослава Ожоганич Но это ещё не всё. Если вы стряхнёте с себя ужас, преодолеете чахлость, вылечитесь от горячки, укрепите глаза и душу, насытите своим зерном врагов и неприятелей, успешно сбежите от тех, кто за Вами и не думал гнаться, – и после этого всё равно будете мяукать против Бога, то Он сделает Вам так:
– «сломлю гордое упорство ваше;
– небо ваше сделаю, как железо;
– землю вашу сделаю, как медь;
– напрасно будет истощаться сила ваша;
– земля ваша не даст произрастаний своих;
– дерева земли не дадут плодов своих». (Лев. 26. 18– 20)
Мирослава Ожоганич Но если Вы всё же почините сломанное упорство, расклепаете железо неба и перекуёте его на орала, расплавите медь земли, восстановите силу Вашу и не умрёте с голоду без плодов, – и после этого хоть разок косо взглянете на Бога, то Он сделает Вам так:
– «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;
– пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот
– ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши». (Лев. 26 21– 22)
Мирослава Ожоганич Но если Вы, невзирая на прибавленные удары, похороните своих растерзанных детей, заключите кабальный мир со зверьми полевыми, нарожаете новых потомков, и восстановитесь в прежних масштабах, и заполните собою дороги, – и после этого осмелитесь повернуться к Богу спиной или другой тыльной частью тела, то Он сделает Вам так:
– «наведу на вас мстительный меч;
– если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;
– преданы будете в руки врага;
– хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;
– десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;
– вы будете есть и не будете сыты» (Лев. 26. 25– 26)
Мирослава Ожоганич Но если Вы всё же сумеете отвести от себя мстительный меч, снимите с себя язвы и предадите их в руки врага, случайно отыщите где – то хлеб, который уже дважды истребил Бог, и отдадите печь его десяти случайным женщинам. И, несмотря на все эти изощрённые проклятия, сумеете насытиться хлебом и пресытиться женщинами, и после этого не смирите гордыню свою, то: «Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;
– будете есть плоть сынов ваших;
– плоть дочерей ваших будете есть;
– разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;
– повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;
– и возгнушается душа Моя вами» (Лев. 26. 28– 30).
Мирослава Ожоганич Но если Вы всё же сумеете ловко уклониться от идущего против вас Бога, съедите плоть сынов и дочерей Ваших, восстановите свои высоты и поставите на них новые столбы, а на столбы – новых идолов. И, как ни в чём, ни бывало, вдохнёте в свои старые трупы новую жизнь, тем самым, наплевав Богу в душу, то:
– «города ваши сделаю пустыней;
– опустошу святилища ваши;
– не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
– опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,
– поселившиеся на ней;
– вас рассею между народами;
– обнажу вслед вас меч». (Лев. 26. 31– 33)
Страшно, аж жуть! Пропали мы совсем, вместе с потрохами!
Валерий Панченко Христианство —— слышу в этом слове ужас средневековых костров инквизиции ,

Слышу слова бога Вашего : ...отдам других людей за тебя, и народы за душу твою" (Исаия 43:4).
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, , как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Бог наказыват дьявола.
а люди сидят в заложниках.
Алексей Ким
Бог не жесток. Жестоки те люди что писали библию
Оля Паршина
Библию писали люди. И всё зло - от человека.
Ирина Ирина
Мирослава Ожоганич оба на! бог ни при чём?
просто представь себе что ты держишь в своей руке муровья и ты его несколько раз спасал а он еще и говорит тебе почему ты его не так как ему надо спас. что бы ты с ним сделал