Религия, вера

почему библейский бог такой жестокий, противный?

А там не Бог, там Диавол - в конце Ветхого завета.. Про него Христос сказал: Ваш отец есть диавол, нет в нем правды.. и т. д.
Александр Пастухов
Лучший ответ
Татьяна Левченко Так значит библейский бог-дьявол?
Он не терпит мерзостей и идолопоклонства.
Mary Ostertag
потому, что не приемлет таких злобных чебурашек, как ты
Татьяна Левченко А ты кто? крокодил
Не жестоки и не противны.
Просто раньше народы понимали только язык силы (да и сейчас многие только так понимают).
Как ребенку воспитывают и кнутом пока мал, а взрослевшему словами.
Игорь Крапивин
Бог справедливо не приемлет грех и его проявления и праведники получали, и получают от Него лишь благословения.
его жыды придумывали
Вот все про Иисуса, библию...,оглавление справа:
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
Библейский Бог добрый и справедливый.

Причём второе качество не стоит забывать, особенно читая о наказаниях, которые Бог по справедливости выносил и приводил в исполнение в библейские времена.
Если бы в тех обстоятельствах возможно было проявить доброту и любовь, Бог бы это сделал.
Жестокий и противный это Сатана, правитель этого мира, в Библии говорится что мир лежит в его власти. А истинный и живой Бог является источником любви, а так же в Библии говорится о плоде его духа:
Галатам 5 :22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Артём Скурту
Не дала...)
Это потому Маша, что ты такая и тебе кажется то что ты усматриваешь нечто в других. А ты хотела бы чтобы Бог всех прощал, расчленителей женщин предварительно которых изннасиловали - по головке гладил. Роженицы женщины бросающие новорождённых спокойно сбрасывали в мусорные баки, чтобы прощал тех кто за ржавую медаль дробил челюсти ветерану...
Татьяна Левченко Про ветеранов не написано в библии, ты че?
незнаю я не качок