Религия, вера

Стали-бы убивать своего ребёнка по приказу Бога,как в случае с Авраамом?

обалдел что-ли? конечно нет!
Оксана Таксанова
Лучший ответ
Не стал бы, потому что Бог не отдал бы такой приказ. С Авраамом был особенный случай: Бог хотел показать Аврааму, как родоначальнику еврейского народа, что будет испытывать сам Бог, когда Его Сына будут приколачивать к кресту за грехи людей.
И затем заменил Исаака на барашка. Но Христа на кресте никто не заменил.
Благодаря жертве Сына Божьего больше никакие жертвоприношения Богу не нужны - ни животных, ни человека.
Вера Попова
Кирилл Анисимов Сам факт того, что вас просят ради отношений,просто так убить ребёнка.Вас бы это не смутило?Допустим-ваш лучший друг.
Вера Попова Сам подумай - ты создал на компе виртуальный мир, населил его, но ты же не в компе находишься. Чтобы как-то проявить себя населению виртуального мира, ты вынужден будешь создать что-то, что будет являть собой твой образ, твою личность.
Вера Попова смерть ведь появилась в результате греха, и смерть - это неестественное состояние человека. Поэтому люди боятся смерти. А поскольку смерть была побеждена на кресте, грех искуплен, то власти удержать Источник жизни у смерти больше не было.
послал бы этого демона на хрен, а при возможности и кишки бы попробовал выпустить. библейский ветхозаветный, не бог, обычный гуманоид, инопланетянин, представитель паразитической сифилизации
Дмитрий Дианин
Разве бог в библии не призывает к любви к ближнему своему, в т. ч. и к детям ?
Миллионы абортов по приказу золотого тельца, это норм? А одно несостоявшееся убийства Авраамом своего сына трагедия. Даже смешно.
K*
Ksenia *****
Кирилл Анисимов Вы-бы стали убивать своего ребёнка по приказу Бога?
Евр. 11:17 Верой Авраам, подвергаемый испытанию, принёс в жертву Исаака; притом тот, кто с радостью принял обещания, приносил своего единородного,
11:18 О котором было сказано: «В Исааке будет названо твоё семя»,
11:19 Сочтя, что Бог в силах и из мёртвых воскрешать, откуда он образно и получил его обратно.

Авраам поверил Богу, который обещал благословить семя Авраама как звезды небесные. Принося в жертву сына, Авраам знал, что Бог вернёт его - Евр 11:19
Ирина Балашова
Кирилл Анисимов Зачем все эти жертвы?Какой в них смысл?
quran 17:31
Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами
Geljuwkoo Kostina
Это был тест на верность, хоть и очень жёсткий. Бог не только есть любовь, но Он ещё и ревнив. Он-то человека любит, вот только от человека взаимность не всегда исходит. Авраам был праведником перед Богом. Бог его очень любил. И Авраам любил Бога. А ещё, он любил своих детей, которых дал ему Бог. И вот делема: как узнать Богу, кого человек любит больше Его или другого человека? Казалось бы логично: если человек принесёт Богу в жертву того, кого он любит - значит Бога он любит больше, чем его. Но проблема в том, что сам Бог любит их обоих и Он не хотел бы чьей-то смерти. Поэтому Бог и задумал подобное. К слову, казнь Он остановил, а значит Он увидел любящего Его человека. Думаю, это отразилось на Нём. Через много лет, уже сам Бог отдал своего Сына - Иисуса в жертву. Таким образом, действие Авраама по отношению к Богу, наставило Бога поступать также по отношению к людям.
Кирилл Анисимов (Бог отдал своего Сына - Иисуса в жертву.)-кому бог отдал своего сына в жертву?
Думаю Авраам не с Богом тогда общался....
Ирина Д
Вы ведь не пророк.
А Авраам ( Иброхим халиллох - друг Аллаха " Свят Он И ВЕЛИК" ) поэоту Авраам ( мир ему) и является другом Аллаха. Что он ( Авраам) готов был даже пожертвовать сыном ради Аллаха Свят Он И ВЕЛИК
Zhanibek .
Zhanibek . Что зачем ?
Zhanibek . Если хотите подробно узнать...
Напишите мне в личку. Мы пообщаемся с вами обьязательно,и я Вам объясню.
Если Вас интересует
сложный провакацинный вопрос думаю не смогу свое отдать просто так
Тюрьмы испугался, поэтому, нет.