Религия, вера

Почему сейчас даже несовершеннолетних не судят, ведь библия учит убивать даже плохих младенцев: и взяли в то время все

Города его, И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; Второзаконие 2:34
Ол
Ольга
какая у вас библия гуманистическая, человеколюбивая и добрая....
Илья Яндулов
Лучший ответ
Так это экстремистская литература.
История в ВЗ поучительна и показывает, что поклонения идолам смертельно.
Причём решение "казнить" принимал самый законный Судья.

А нынешние суди не имею права так решать.
Умар Айсезим
библия учит что ветхий завет - ветхий
Kadir Deli
Зато Гитлер отлично применил библейские принципы в жизни :)
Венер Булатов сам с собой уже говоришь одноногий питушок?))
Втор. 2:24 Вставайте; отправляйтесь в путь и перейдите долину Арнона. Смотри: Я отдал в твою руку Сигона, царя Эсевона, аморрея, и его землю. Начинай овладевать ей и вступи с ним в сражение.

Эти народы были аморреями.

3Цар. 21:25 (Ведь не было такого, как Ахав, который продал себя тому, чтобы делать злое в глазах Иеговы, потому что его подстрекала Иезавель, его жена.
21:26 И он поступал очень мерзко, ходя за идолами, согласно всему, что делали аморреи, которых Иегова лишил владения перед детьми Израиля.)

Аморреи олицетворяют идолопоклонство, что является мерзостью для Бога, поэтому Он вел детей Израиля уничтожать их.

Сегодня это примеры, прообразы для нас, если мы хотим следовать за Богом, мы должны уничтожать всё идольское среди нас.
Вижу что у тебя на голове только два уха. Даже волос нет, не говоря о пустоте в голове, раз даже думать не умеешь, почему Бог это допускал.
Артем Попков
Библия не учит убивать всех плохих людей, даже плохих младенцев.

Только Бог может знать и судить людей вне зависимости от возраста, и судить целые народы и судить абсолютно правильно.
Человеку же не дано такое право.
Вадим Лупекин
иди любить Израиль с другого аккаунта Тэрыки
Ира Казакова