Например в Египте (египетские казни) . Также во время потопа. Еще можно вспомнить как Елисей проклял именем Бога детей и тутже
42 ребенка были растерзаны парочкой медведиц.
Вопрос: А когда люди убивают детей, может ли быть это богоугодно? Или людям нельзя повторять то, что делает Бог?
Вопрос христианам
Религия, вера
Судя по Библии - Бог убивал детей
Жизнь творения в руках Божьих.
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
(Рим. 9:20-24)
А почему собственно иудейский бог не может убить гойских детей?)) Он вообще очень кровожадный и мстительный по натуре, видимо сказывается комплекс неполноценности)).
Псалтирь 33:22 «Убьет грешника зло»
Бог очистил (от злодеев) Землю, "промывая" водою (потоп) и что? Бог заранее всегда предупреждает о последствии неправильного выбора и действии.
Во всех случаях виноваты сами грешники (в том числе и дети, которых растерзал медведь) .
Наказание имеет и поучительная цель.
Да это вообще беспредельщик, сколько детей и женщин он уничтожил в Содоме и Гоморре за грехи мужчин.
Если выйти из рамок физической смерти, то не все так страшно.
Наталья Зюлина
Наверное выписывал путевки в пионерлагерь "Райский сад"?))А ангелы или медведицы-это типа пионервожатые)).
Конечно.
Когда мммм-няшные еврейцы сваливали из Египта, то помечали свои дома, чтобы ангелы не убивали находящихся в этих домах детей.. .
До сих пор целуют косяки дверей при входе...
Егор ухи не объелся? Бог никого не убивает! Это делают люди, которые вольны поступать по своему усмотрению! Бог дал нам волю! И творим мы что хотим, порой не задумываясь!
Игорь Доршев
Значит дети во время потопа сами себя утопили?
Первенцы в Египте тоже себя умертвили?
А проклятые Елисеем - тоже сами себя с помощью медведиц убили?
Или вам проще про уху поговорить?
Первенцы в Египте тоже себя умертвили?
Или вам проще про уху поговорить?
Хм, когда я аналогичное спросил, вопрос удалили.
Интересно, поддерживает ли контингент детоубийство - в богоугодных целях, само собой.
"неровно поднимаются ноги у хромого, и притча в устах глупцов"
Игорь Доршев
Детей Бог убивал?
у них есть козырная фраза, на все воля божья. и тут же противоречие люди грешны с рождения. короче бредовость религий такая что многие тупо верят просто.
Как Бог проверял Авраам на прочность веры:
«Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во все¬сожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе» .
В последний момент его остановил ангел... Вот так набирались в команду Бога фанатики -праведники (типа Авраама) способные на всё ради божей любви. .
Ну собстно мысль первую уже сказали. Если Бог контролирует то, что происходит за пределами физической жизни, то что мы можем знать о бонусах полученных этими детьми в качестве компенсации.
И мысль номер два - разновсяческие жертвы касаются исключительно Ветхого Завета и там много что навешивают на Бога. Как говорил один милый персонаж из фильма "В тем времена Бог был мстителен и очень вспыльчив... ". А с появление нового завета характер отношений человека и Бога изменился. И именно с этого момента появилось и широко распространилось христианство. По сути ветхий завет оставлен в собрании священных текстов как дань традиции и подтверждение того, что Иисус это именно тот человек, которого ждали 3 тысячи лет.
А третья мысль: как не рассказывают что "все писание боговдохновенно... " я не особо верю в отсутствие влияния человеческой натуры на то что писалось. И сейчас у и тогда вполне был в ходу принцип возмездия. Регулярно говорим : "Вот, Бог его наказал! ", а так ли это на самом деле?
Да и сам текст Библии, многократно переведенный, требует значительного старания, чтобы извлекать из него крупицы божественных откровений. Принмать все за догмат - опасное занятие, свойственное недалеким религиозным фанатикам.
всегда убивает только бог..
Александр Чалых
Только люди, а не Бог.
„Жив я, — говорит Владыка Господь ,— я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать? "( Иезекииль 33:11) Бог не убивает людей за просто так. Из Библии видно, что Он предлагает людям сделать выбор - "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"(Второзаконие 30:20).И всегда предупреждает о последствиях выбора. А за детей несут ответственность родители . Так что вопрос надо адресовать родителям, почему они не заботятся о благополучии своих детей