Религия, вера
Почему Иисуса Христа распяли, а не сожгли?! Ведь судя по Библии Бог предпочитает всесожженные жерты?! ++см доп
На самом деле вопрос имеет глубокий смысл, т. к. отсылает нас к архетипу Мирового древа, прообразом которого является крест Исуса. Любопытную параллель мы находим в скандинавской мифологии. Бог Один распинает себя на мировом древе Иггдрасиль чтобы узнать тайны мира. Недаром в апокрифах утверждается что крест Исуса был сделан из того самого эдемского древа познания добра и зла. Христианство не оригинальная религия и его сюжет повтроряет известные и популярные архетипы (архетип — часто повторяющиеся образы, сюжеты, мотивы в фольклорных и литературных произведениях. архетип — это «сквозная», «порождающая модель», которая, несмотря на то, что она обладает способностью к внешним изменениям, таит в себе неизменное ценностно-смысловое ядро)
Сергей Матузов
А потом ему дали на копье "испить горького питья"(ну это как губка с уксусом на копье Лонгина). И Бог Один воскресе. Аллилуйя!
потому что это была казнь, а не жертва
Несмотря на удивительное многообразие упомянутых способов, из нехристианских письменных источников известно, что римская правовая система, к примеру, предпочитала ограничиваться в основном в отношении христиан приговором к распятию или к съедению львами. Реальное существование многих святых этого периода также оспаривается.
Следует отметить, что житийная литература, несмотря на обилие подробностей, носит достаточно легендарный характер и изобилует невероятными с точки зрения неверующего человека подробностями. Типичное описание страданий святого включает, как правило, стадию пыток («его бичевали воловьими жилами, строгали железными зубьями, посыпали солью раны и жгли огнём и смолой»), после которых, святой, тем не менее, остается преданным Христу, затем ему выносят, казалось бы, смертельный, но при этом изощрённый приговор («его бросили на растерзанье диким животным/в раскалённую печь/ в ледяное озеро»), из которого святой чудом выходит невредимым; и за этим следует окончательная казнь — как правило, через простое отсечение головы мечом.
Поскольку многие из христианских святых являются мучениками, атрибутами, сопровождающими их в искусстве, часто являются орудия их казни либо же части тела, отделенные во время мучений.
вы со своими языческими взглядами все напутали...
Иисуса казнили как разбойника а не принесли в жертву Отцу Не вари Ягненка в молоке его матери
Сергей Матузов
Вареные жертвоприношения-Богине. Всесожженные-Богу.
Отсюда и столь вычурная заповедь. Ни капли воды (и молока тоже).
Распятие - это казнь. Очень мучительная.
Если сожгли то он видимо как птица Феникс из праха возвратился)
Хватит верить в сионские сказки, в самом то деле)
ЕГО судили по римским законам...
спасиба Богу Иегову што так зашишал сваего сина исуса христа
Бог может и предпочитает всесожженные жерты, а Римляне нет