Религия, вера

Почему Иисус Христос сказал чтобы проповедовали Евангелие, а не саму Библию и/или Новый завет?

что бы благую весть несли и веровали в Христа
Светлана Феоктистова
Лучший ответ
вы разве не читали : 34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)
Владимир Гера
Потому что "Евангелие"(гр.) - это "благая весть" о Царстве Бога.
Главная тема Библии - оправдание правления Бога посредством Мессианского Царства и освящении имени Бога.

Луки 10:9: ...говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“...
36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
(Матф. 9:36-38)
Асель Бакытбековна Что ты этим хотел сказать?
Видимо считал это правильным..
Потому что "евангелие" то в данном случае это Благая весть.
Он велел рассказывать обо всём, что связано с Богом, спасением, и библейских учениях.
Надо учить и объяснять, а не просто зачитывать отрывки из Нового Завета. .
Христос ничего по этому поводу на самом деле не говорил, потому что библия и все 4 евангелия были на самом деле написаны гораздо позднее его смерти !!!
Потому что евангелие - это установка для рабов. Ветхий завет - история евреев, а новый написан гораздо позже жития прототипа Христоса.
Павел Охапкин
Настена Дубская Евангелие- это еще одна история как ветхий завет, как и любая другая история....
Потому что Библию потом написали
Ольга Титова
Библия - библиотека в которой находится 66 книг, в том числе и 4 Евангелия.